Advertisement

26 जनवरी की आवश्यक तैयारियां समय बद्ध तरीके से करे पूर्ण

26 जनवरी की आवश्यक तैयारियां समय बद्ध तरीके से करे पूर्ण

WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.12.06
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.16.05
WhatsApp Image 2026-08-15 at 00.21.47

गरियाबंद / कलेक्टर दीपक अग्रवाल ने आज समय सीमा की समीक्षा बैठक में विभागीय योजनाओं के क्रियान्वयन की जानकारी ली। उन्होंने विभागों में चल रहे कार्यों की समीक्षा करते हुए विभिन्न विभागों में समय सीमा के लंबित प्रकरणों की भी जानकारी ली। उन्होंने लंबित प्रकरणों को तेजी से निराकरण करने के निर्देश दिए। कलेक्टर अग्रवाल ने तकनीकी त्रुटि के कारण किसानों के खाते में बोनस राशि नहीं मिलने की जांच करने ऐसे किसानों का 26 जनवरी तक अनिवार्य रूप से खाता सत्यापन करने के निर्देश अधिकारियों को दिए। उन्होंने सरकारी बैंक के नोडल अधिकारी एवं राजस्व अधिकारियों को समन्वय कर खाता सत्यापन के कार्य को तेजी से पूर्ण करने के निर्देश दिए। जिससे 2014-15 एवं 2015-16 में धान बेच चुके ऐसे किसानों के खातों में धान बोनस की राशि मिल सकेगी, जिनको अभी तक तकनीकी त्रुटि के कारण बोनस राशि प्राप्त नहीं हुई है। समय सीमा की समीक्षा बैठक में डीएफओ श्री मणिवासगन एस, जिला पंचायत सीईओ श्रीमती रीता यादव, एडीएम श्री अविनाश भोई सहित एसडीएम और विभागों के जिला अधिकारीगण मौजूद रहे।
समय सीमा की समीक्षा बैठक में कलेक्टर अग्रवाल ने जिले के विशेष पिछड़ी जनजाति परिवार के सदस्यों तक मूलभूत सुविधाओं की पहुंच सुनिश्चित करने के लिए संचालित पीएम जनमन योजना की भी समीक्षा की। कलेक्टर ने जिले में निवासरत पीवीटीजी कमार सदस्यों को शिक्षा, स्वास्थ्य, पोषण, सड़क, संचार, बिजली, पेयजल एवं आवास आदि की सुविधा उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। कलेक्टर श्री अग्रवाल ने कलेक्टर श्री अग्रवाल ने राजस्व अधिकारियों से नामांतरण, खाता विभाजन, बंटवारा एवं सीमांकन आदि के लंबित प्रकरणों की जानकारी ली। उन्होंने समय सीमा के बाहर सभी प्रकरणों का तेजी से निराकरण करने के निर्देश दिए। उन्होंने तहसीलदार एवं नायब तहसीलदारों से उनके न्यायालय में पेंडिंग प्रकरणों की जानकारी ली। साथ ही लंबित प्रकरणों के निराकरण जल्द करने के निर्देश दिए। कलेक्टर ने धान खरीदी की समीक्षा करते हुए जिले में अवैध धान के परिवहन एवं भंडारण पर सक्रियता के साथ लगातार कड़ी कार्यवाही करने के निर्देश दिए।
कलेक्टर श्री अग्रवाल ने समय सीमा की समीक्षा बैठक में आगामी 26 जनवरी गणतंत्र दिवस की आवश्यक तैयारियों के संबंध में भी जानकारी ली। उन्होंने 26 जनवरी की सभी जरूरी तैयारियां समय बद्ध तरीके से पूर्ण करने के निर्देश विभागीय अधिकारियों को दिए। उन्होंने विभागों को दिए गए दायित्वों का गंभीरता पूर्वक निर्वहन करने के निर्देश दिए। साथ ही समारोह स्थल की अच्छे से तैयारी साफ सफाई, साज सज्जा, परेड, स्कूली बच्चों का सांस्कृतिक कार्यक्रम एवं विभागों द्वारा योजनाओं से संबंधित झांकियों की प्रस्तुति की भी तैयारी अच्छे से सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। गणतंत्र दिवस की अंतिम रिहर्सल 24 जनवरी को सुबह 8.45 बजे पुलिस लाइन परेड ग्राउंड गरियाबंद में की जायेगी। इसमें सभी जिला अधिकारियों को उपस्थित रहने के भी निर्देश दिए।

ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_14_44 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_53_50 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_08_26 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_16_13 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_22_41 PM