
बिश्रामपुर सहित आसपास के ग्रामों में विद्युत की आंख मिचौली से लोग परेशान शिकायत करने पहुंचे ग्रामीण विद्युत उपकेंद्र कार्यालय
बिश्रामपुर सहित आसपास के ग्रामों में विद्युत की आंख मिचौली से लोग परेशान शिकायत करने पहुंचे ग्रामीण विद्युत उपकेंद्र कार्यालय
गोपाल सिंह विद्रोही प्रदेश खबर प्रमुख छत्तीसगढ़ विश्रामपुर नगर एवम नगर से सटे ग्राम कुरुवां,केशवनगर में आए दिन विद्युत की लचर व्यवस्था एवं लाइनमैन के लापरवाही से हो रहे परेशानी को आज ग्रामीणों,जनप्रतिनिधियों द्वारा सहायक अभियंता,विद्युत वितरण केंद्र विश्रामपुर से भेंट कर समस्याओं से अवगत कराया ।
ग्रामीणों ने बताया कि बरसात होने से पूर्व हल्की हवा चलने पर भी विद्युत कटौती कर दी जाती है कार्यालय जाने पर शिकायत रजिस्टर में शिकायत दर्ज भी नही की जाती है । लाइनमेंन से फोन पर संपर्क कर बात कर लो जाती है और लाइनमैन द्वारा कितना खर्चा दे रहे हो भाई तभी काम करूंगा कहीं जाती है शिकायतों को तत्काल संज्ञान में लेकर आवश्यक कार्रवाई के निर्देशित किया गया । ग्रामीणों द्वारा कुरुवां केशवनगर को सलका फीडर से हटाकर विश्रामपुर फीडर में संलग्न करने को कहा गया । ग्रामीणों जनप्रतिनिधियों के आग्रह पर सहायक अभियंता द्वारा तत्काल शिकायत पंजी और और विद्युत व्यवस्था को सुधार के संदर्भ में सकारात्मक जवाब मामले गंभीरता से लेते हुए अग्रिम कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।
*बिश्रमपुर के कालोनियों में अंधेरा*एसईसीएल विश्रामपुर की कॉलोनियों में लगातार दो-तीन दिनों से से 6 घंटे विद्युत बाधित*एसईसीएल की कालोनियों में दो-तीन दिनों से विद्युत की आपूर्ति 6-6 घंटे बाधित हो रही है जिससे इस उमस भरी गर्मी में लोग परेशान है बताया जाता है कि छत्तीसगढ़ विद्युत अप केंद्र विश्रामपुर से एसईसीएल कि सब स्टेशन में विद्युत की आपूर्ति होती है परंतु विद्युत विभाग की लचर व्यवस्था से 33 केवी आपूर्ति लाइन में आए दिन फाल्ट होने से कालोनियों में 6-6 घंटे विद्युत बाधित हो रही है।बहरहाल इस दौरान प्रमुख रूप से कमलावती सरपंच कुरुवां,समीर सिंह सरपंच केशवनगर,दुर्गा गुप्ता जनपद सदस्य कुरुवां, जाकेश राजवाड़े, बृजेश पांडे, श्याम नारायण शर्मा,अजय रवि, केदार गुप्ता, अभय गुप्ता,शोभू दुबे,अभय प्रताप,शैलेंद्र प्रताप गुप्ता प्रमुख रूप से उपस्थित थे!
[contact-form][contact-field label=”Name” type=”name” required=”true” /][contact-field label=”Email” type=”email” required=”true” /][contact-field label=”Website” type=”url” /][contact-field label=”Message” type=”textarea” /][/contact-form]