जाबो कार्यक्रम के तहत बसना में सेल्फी प्वाइंट, मतदान जागरूकता का अनूठा प्रयास

जाबो कार्यक्रम के तहत बसना में सेल्फी प्वाइंट, मतदान जागरूकता का अनूठा प्रयास
महासमुंद/ त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों को लेकर मतदाता जागरूकता अभियान के तहत स्वामी आत्मानंद शासकीय अंग्रेजी माध्यम विद्यालय, बसना में “सेल्फी प्वाइंट” बनाया गया है। जाबो कार्यक्रम का उद्देश्य लोगों को मतदान के प्रति जागरूक करना और उन्हें मतदान के लिए प्रेरित करना है। इस जागरूकता अभियान का आयोजन कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी, महासमुंद (छ.ग.) के निर्देशन में किया गया है।
“मैनें भी किया वोट, क्योंकि हर एक वोट जरूरी होता है…” जैसे प्रेरणादायक संदेशों के साथ बनाए गए इस सेल्फी प्वाइंट को आकर्षक ढंग से सजाया गया है। मतदान प्रक्रिया को प्रोत्साहित करने के लिए “आपका वोट, आपका अधिकार” जैसे संदेशों को प्रमुखता दी गई है, जिससे युवा और पहली बार मतदान करने वाले मतदाता प्रेरित हो रहे हैं।
यह सेल्फी प्वाइंट 17 फरवरी 2025 को होने वाले मतदान के प्रति नागरिकों को जागरूक करने का एक अभिनव प्रयास है। लोगों को मतदान के प्रति जागरूक करने और अधिक से अधिक मतदाताओं को मतदान केंद्र तक लाने के उद्देश्य से यह पहल की गई है।
“ताकत सेल्फी जो, मतदान के लिए हो”—इस संदेश के साथ यह अनूठा प्रयास निश्चित रूप से बसना में मतदान प्रतिशत बढ़ाने में सहायक सिद्ध होगा।

WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0
WhatsApp Image 2026-06-26 at 00.16.05 (1)