
खेलो इंडिया इंटरनेशनल चैंपियनशिप में मास्टर अपूर्बा सरकार का शानदार प्रदर्शन, तीन पदक जीते
असम राइफल्स पब्लिक स्कूल अगरतला के कक्षा सात के छात्र मास्टर अपूर्बा सरकार ने खेलो इंडिया ओपन इंटरनेशनल चैंपियनशिप, कोलकाता में त्रिपुरा का प्रतिनिधित्व करते हुए स्वर्ण, रजत और कांस्य पदक जीतकर स्कूल और असम राइफल्स का नाम रोशन किया।
अगरतला/कोलकाता: असम राइफल्स पब्लिक स्कूल, अगरतला के कक्षा सात के छात्र मास्टर अपूर्बा सरकार ने 4th Khelo India Open International Championship, कोलकाता में शानदार प्रदर्शन करते हुए तीन पदक अपने नाम किए हैं। उन्होंने इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता में त्रिपुरा राज्य का प्रतिनिधित्व किया।
मास्टर अपूर्बा सरकार ने प्रतियोगिता की फाइट श्रेणी में स्वर्ण पदक, काटा (Kata) श्रेणी में रजत पदक और ओपन फाइट श्रेणी में कांस्य पदक जीतकर अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया। उनका यह उत्कृष्ट प्रदर्शन कठोर प्रशिक्षण, निरंतर अभ्यास और उच्च स्तर के अनुशासन का प्रत्यक्ष उदाहरण है।
अपनी इस उपलब्धि से मास्टर अपूर्बा ने न केवल त्रिपुरा राज्य बल्कि असम राइफल्स पब्लिक स्कूल, अगरतला और स्पीयर कॉर्प्स के अंतर्गत असम राइफल्स का नाम राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर गौरवान्वित किया है।
विद्यालय प्रबंधन और शिक्षकों ने मास्टर अपूर्बा की इस सफलता पर हर्ष व्यक्त करते हुए कहा कि यह उपलब्धि अन्य छात्रों के लिए प्रेरणास्रोत है। असम राइफल्स और स्पीयर कॉर्प्स के अधिकारियों ने भी उनकी मेहनत, लगन और अनुशासन की सराहना की है।
खेलो इंडिया ओपन इंटरनेशनल चैंपियनशिप जैसे मंच पर कम उम्र में यह सफलता हासिल करना भविष्य में उनके उज्ज्वल खेल करियर की ओर संकेत करता है। उम्मीद की जा रही है कि मास्टर अपूर्बा आने वाले समय में राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश और राज्य का नाम और भी ऊँचा करेंगे।










