Hema Malini on Dharmendra: सनी देओल बनाएंगे म्यूज़ियम, परिवार और फिल्म Ikkis पर बोलीं अभिनेत्री

Dharmendra की यादों में डूबीं हेमा मालिनी, सनी देओल के म्यूज़ियम प्लान और पारिवारिक रिश्तों पर बोलीं अभिनेत्री

मुंबई। दिग्गज अभिनेत्री हेमा मालिनी ने हाल ही में दिवंगत अभिनेता और अपने पति धर्मेंद्र को लेकर भावुक यादें साझा कीं। द इंडियन एक्सप्रेस को दिए इंटरव्यू में उन्होंने अपने पारिवारिक जीवन, देओल परिवार के रिश्तों और धर्मेंद्र के सम्मान में प्रस्तावित म्यूज़ियम पर खुलकर बात की।

WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0
WhatsApp Image 2026-06-26 at 00.16.05 (1)

हेमा मालिनी ने बताया कि सनी देओल अपने पिता धर्मेंद्र के सम्मान में एक म्यूज़ियम खोलने की योजना बना रहे हैं। उन्होंने कहा,

“यही सनी की योजना है। वह इसे जरूर करेंगे। हम सलाह-मशविरा करेंगे और इसे आगे बढ़ाएंगे। वह जो भी करता है, मुझे जरूर बताते हैं।”

अभिनेत्री ने धर्मेंद्र के बच्चों सनी देओल और बॉबी देओल के साथ अपने रिश्तों पर भी बात की। उन्होंने स्पष्ट कहा कि उनके बीच हमेशा सौहार्दपूर्ण संबंध रहे हैं।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

“हमारे रिश्ते हमेशा अच्छे और सहज रहे हैं, आज भी वैसे ही हैं। लोग बेवजह सोचते हैं कि हमारे बीच कुछ गलत है, क्योंकि उन्हें गॉसिप चाहिए।”

देओल परिवार को लेकर उड़ने वाली अफवाहों पर प्रतिक्रिया देते हुए हेमा मालिनी ने कहा कि उन्हें किसी को सफाई देने की जरूरत नहीं है।

“मैं क्यों जवाब दूं? यह मेरी निजी जिंदगी है। हम सब खुश हैं और एक-दूसरे के बहुत करीब हैं।”

जब उनसे धर्मेंद्र की आखिरी फिल्म ‘इक्कीस’ (Ikkis) देखने को लेकर सवाल किया गया, तो हेमा मालिनी भावुक हो गईं। उन्होंने कहा कि फिलहाल वह यह फिल्म नहीं देख पा रही हैं।

“मैं इक्कीस के रिलीज़ के समय मथुरा में थी। अभी यह मेरे लिए बहुत भावुक कर देने वाला होगा। मेरी बेटियां भी यही कह रही हैं। शायद जब जख्म कुछ भर जाएं, तब देख पाऊं।”

गौरतलब है कि फिल्म ‘इक्कीस’ को समीक्षकों से शानदार प्रतिक्रिया मिली है। फिल्म को 4 स्टार देते हुए समीक्षक ने लिखा कि यह धर्मेंद्र के करियर को एक गरिमामय विदाई देता है और उनके अभिनय की विरासत को सम्मानपूर्वक समेटता है।