
बलरामपुर जनदर्शन: कलेक्टर राजेंद्र कटारा ने सुनी ग्रामीणों की समस्याएं, त्वरित निराकरण के दिए निर्देश
"बलरामपुर जिले में आयोजित जनदर्शन में कलेक्टर राजेंद्र कटारा ने ग्रामीणों की समस्याओं को सुना। कलेक्टर ने अधिकारियों को आवेदनों के त्वरित और प्राथमिकता के साथ निराकरण के निर्देश दिए हैं।"
बलरामपुर: जनदर्शन में कलेक्टर ने सुनी आमजन की फरियाद, समस्याओं के त्वरित समाधान के लिए अधिकारियों को किया निर्देशित
बलरामपुर, 30 मार्च 2026 | ब्यूरो रिपोर्ट: प्रदेश खबर न्यूज नेटवर्क
बलरामपुर: संयुक्त जिला कार्यालय भवन के सभाकक्ष में समय-सीमा (TL) की बैठक के पश्चात साप्ताहिक जनदर्शन का आयोजन किया गया। इस अवसर पर जिले के दूर-दराज के क्षेत्रों से आए ग्रामीणों ने अपनी विभिन्न समस्याओं और शिकायतों को सीधे कलेक्टर राजेंद्र कटारा के समक्ष रखा।
जनदर्शन के दौरान प्राप्त आवेदनों पर संज्ञान लेते हुए कलेक्टर ने आमजनों की शिकायतों को अत्यंत गंभीरता पूर्वक सुना। उन्होंने मौके पर उपस्थित संबंधित विभागीय अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि जनदर्शन में प्राप्त सभी आवेदनों का सूक्ष्मता से परीक्षण कर, उन्हें प्राथमिकता के साथ शीघ्र निराकृत किया जाए।
“कलेक्टर ने जोर देकर कहा कि शासन की मंशा के अनुरूप आम नागरिकों की समस्याओं का समाधान समय-सीमा के भीतर होना चाहिए, ताकि उन्हें अपनी जायज मांगों के लिए बार-बार कार्यालयों के चक्कर न लगाने पड़ें।”
जनदर्शन में मुख्य रूप से राजस्व, पेयजल, राशन कार्ड और व्यक्तिगत सहायता से संबंधित आवेदन प्राप्त हुए, जिन्हें संबंधित विभागों को ऑनलाइन पोर्टल के माध्यम से त्वरित कार्रवाई हेतु अग्रसारित कर दिया गया है।











