बलरामपुर
बलरामपुर में ईडी की दबिश, पूर्व मुख्यमंत्री के ओएसडी रहे अपर कलेक्टर से सर्किट हाउस में पूछताछ जारी
बलरामपुर: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की टीम ने बलरामपुर जिले में अचानक दबिश देकर प्रशासनिक हलकों में हड़कंप मचा दिया है। ईडी की केंद्रीय जांच टीम बलरामपुर के अपर कलेक्टर चेतन बोरघारिया से सर्किट हाउस में गहन पूछताछ कर रही है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, केंद्रीय जांच एजेंसी की टीम दो वाहनों में सवार होकर सीधे स्थानीय सर्किट हाउस पहुँची, जहाँ अपर कलेक्टर चेतन बोरघारिया को तलब कर पूछताछ की प्रक्रिया शुरू की गई। अचानक हुई इस कार्रवाई से जिले के प्रशासनिक महकमे में हलचल मच गई है।
अहम पहलू: चेतन बोरघारिया पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार के दौरान पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के ओएसडी (Officer on Special Duty) के रूप में अपनी सेवाएँ दे चुके हैं।
मामले के मुख्य बिंदु:
- अचानक दबिश: ईडी की टीम दो गाड़ियों में सवार होकर सीधे बलरामपुर सर्किट हाउस पहुँची।
- पूछताछ के दायरे में: बलरामपुर के अपर कलेक्टर चेतन बोरघारिया से की जा रही है गहन पूछताछ।
- हाई-प्रोफाइल बैकग्राउंड: पूर्ववर्ती सरकार में पूर्व मुख्यमंत्री के ओएसडी का प्रभार संभाल चुके हैं बोरघारिया।
अपर कलेक्टर से किस सिलसिले में पूछताछ की जा रही है, इसको लेकर फिलहाल ईडी की ओर से कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। सर्किट हाउस के आसपास सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है और जांच जारी है।













