Advertisement

भारतीय जनता युवा मोर्चा सरगुजा का सड़क की बदहाली को लेकर प्रदर्शन

भारतीय जनता युवा मोर्चा सरगुजा का सड़क की बदहाली को लेकर प्रदर्शन

 

पी0एस0यादव/ब्यूरो चीफ/सरगुजा//  अंबिकापुर सहित सरगुजा में सड़कों की दुर्दशा, गड्ढे और धूल के गुबार के बीच प्रशासनिक उदासीनता एवं नगर निगम की अकर्मण्यता के विरोध में भारतीय जनता युवा मोर्चा द्वारा अम्बिकापुर के अम्बेडकर चौक में ऑक्सीजन मास्क और हेलमेट पहन कर प्रदर्शन कर बहरी राज्य एवं निगम की कांग्रेस सरकार को जगाने का प्रयास किया। सरगुजा जिले से गुजरने वाली सड़कों की बदहाल स्थिति में सुधार , लोक निर्माण विभाग के अकर्मण्यता और भ्रष्टाचार  से निरंतर बढ़ती दुर्घटना पर रोक एवं निगम क्षेत्र की बदहाल सड़कों से धूल व प्रदूषण की विभीषिका से जन स्वास्थ्य पर पडते प्रभाव के निराकरण के संबंध में युवा मोर्चा ने महामहिम राज्यपाल के नाम से ज्ञापन भी सौंपा। सरगुजा जिले के लोक निर्माण विभाग एवं अन्य एजेंसियों की लापरवाही के चलते सड़कों की स्थिति लगभग 2 साल से बेहद खराब बनी हुई है। ग्रामीण क्षेत्रों में दर्जनों गांव के डामरीकृत सड़क पूरी तरह से उखड़ चुकी है जो राहगीरों के लिए जानलेवा बना हुआ है। ब्लॉक मुख्यालय से लेकर संभाग मुख्यालय तक सड़कों का बुरा हाल है। सड़क निर्माण एजेंसियों के नकारेपन से आम जनता आक्रोशित है। कुछ क्षेत्र तक में वाहन तो दूर पैदल चलना भी मौत को दावत देने जैसा हो गया है।

निगम क्षेत्र में करोड़ों रुपए खर्च करने के बाद भी सड़कें बदहाल हैं। एक माह में कहीं सड़कों का डामर उखड़ रहा है तो कहीं साल भर से सड़कों की मरम्मत एवं नए सड़क बनाई नहीं जा रही हैं। बदहाल सड़कों पर आए दिन दुर्घटना का खतरा बना हुआ है दूसरी ओर राज्य सरकार और निगम का तंत्र लापरवाह बना हुआ है। भारतीय जनता युवा मोर्चा सरगुजा द्वारा जिला अध्यक्ष विश्व विजय सिंह तोमर के नेतृत्व में गांधी चौक से रैली निकालकर अंबेडकर चौक में कांग्रेस की राज्य सरकार एवं नगर निगम के खिलाफ सड़क की बदहाली को लेकरप्रदर्शन किया गया जिसमें विशेष रूप से राज्यसभा सांसद रामविचार नेताम सम्मिलित हुए। राज्यसभा सांसद  रामविचार नेताम  ने प्रदर्शन को संबोधित करते हुए कहा कि सरगुजा जिले से दूसरे जिले में जाने वाली सड़कें एवं अंबिकापुर नगर निगम क्षेत्र की ज्यादातर सड़कें जर्जर हो चुकी हैं और अनुपयोगी हैं जगह-जगह गड्ढे हैं और शहर में सिर्फ धूल का गुबार दिखाई देता है। राज्य में कांग्रेस की सरकार आने से सभी कामकाज ठप हैं और जिसका दंस जनता को झेलना पड़ रहा है। कांग्रेस सरकार आने के बाद से राज्य में एक भी नहीं विकास कार्य नहीं दिख रहे हैं सड़कों की हालत दिन प्रतिदिन बद से बदतर होती जा रही है जिससे जनमानस आक्रोशित एवं परेशान है आने वाले चुनाव में जनता कभी कांग्रेस को माफ नहीं करेगी। भाजयुमो सरगुजा जिला अध्यक्ष विश्व विजय सिंह तोमर ने प्रदर्शन को संबोधित करते हुए कहा कि जब से छत्तीसगढ़ में कांग्रेस सरकार आई है सड़कों की हाल बेहाल हो गई है।

Gemini_Generated_Image_fohysbfohysbfohy
WhatsApp-Image-2026-03-12-at-6.48.17-PM-1-298x300 (1)
sjjj

लोक निर्माण विभाग एवं अन्य एजेंसियों की लापरवाही के चलते सड़कों की स्थिति बेहद खराब बनी हुई है। कांग्रेस की राज्य सरकार में सरगुजा जिले से 2-2 मंत्री हैं जिसमें मंत्री अमरजीत भगत पिछले 15 वर्षों में सिर्फ और सिर्फ उनके द्वारा एनएच में धान रोपने, थरहा करने का काम किया गया। अंबिकापुर विधायक स्वास्थ्य मंत्री के द्वारा स्कूटी में रोड का भ्रमण किया जाता है और वाहवाही लूटी जाती है और उसके बाद चुपचाप जाकर सो जाते हैं। आज सरगुजा की जनता रोड की बदहाली, धूल,और गड्ढों से परेशान है ।  नगर निगम क्षेत्र में नल-जल योजना की मनमानी कार्य प्रणाली गड्ढों को खोद कर छोड़ देना, सड़कों पर उड़ते धूल प्रदूषण की रोकथाम के उपाय ना करने से आम जनमानस में अस्थमा ,सांस की बीमारी ,आंखों में जलन जैसे अन्य रोग  दिन प्रतिदिन निगम क्षेत्र में बढ़ रहे है। शहर के व्यस्ततम चौक में ट्रैफिक सिग्नल का संचालन ना होना दुर्घटना का कारण बना हुआ है।सरगुजा जिले के अंदरूनी क्षेत्रों में भी सड़कें पूरी तरह से उखड़ चुकी है। लोक निर्माण विभाग में व्याप्त भ्रष्टाचार एवं विभागीय उदासीनता के कारण न ही सड़क बन रही हैं और न ही पुरानी सड़कों के मरम्मत पर कोई ध्यान दिया जा रहा है। प्रदर्शन को भाजपा जिला मंत्री विकास पांडे , भाजयुमो प्रभारी संजय सोनी, दीक्षा अग्रवाल, जिला महामंत्री अंशुल श्रीवास्तव, भाजयुमो मंडल अध्यक्ष निशांत सिंह, दीपक यादव, सुनील यादव, सौरभ अग्रवाल, महेश्वर राजवाड़े, पंचानन कुमार, रामभरोस सिंह, दिनेश नागेश, रोनी मिश्रा, परमेश मिश्रा ने भी संबोधित किया।  प्रदर्शन में  संचालन जिला महामंत्री संजीव वर्मा द्वारा किया गया।

प्रदर्शन के दौरान करताराम गुप्ता, पंकज गुप्ता,सर्वेश तिवारी, शरद सिन्हा, विपिन पांडेय, प्रदेश कार्यसमिति सदस्य युवा मोर्चा प्रिया सिंह, रविकांत उरांव, रोचक गुप्ता ,आर डी चौहान ,शानू कश्यप, विकास शुक्ला, वीर सोनी, अनीष यादव, अकील साय, नितिन गुप्ता ,राहुल गुप्ता, हर्ष जयसवाल, अनुराग शुक्ला, सतीश कश्यप लप्पू, गोलू यादव, अमोघ कश्यप, विवेक सिंह, विनाल गुप्ता, श्रीधर केसरी, दिव्यांशु केशरी,धीरज सिंह राजपूत, अनिरुद्ध मिश्रा, दिग्विजय सिंह, अमित पांडे, गौरव मिश्रा,अंकित तिर्की, सक्षम गुप्ता,रवि सोनी ,प्रीतेश दुबे ,मनीष दुबे, विनय सोनी, सौरभ मिश्रा, बॉबी बाबरा, दीपू पांडे,अमित त्रिपाठी , अमनदीप सिंह, शिवांश गर्ग ,रजनीश सिंह ,प्रिंस गुप्ता, सतीश गुप्ता, अभिजीत पांडे, अभिषेक तिवारी, हिमांशु सिंह ,अर्पित यादव ,प्रिंस दुबे, अतीश पांडेय, अमन मिश्रा, शुभम प्रजापति, नंदकुमार, चंद्रिका राजवाड़े, सुमित त्रिपाठी  एवं अन्य युवा मोर्चा के कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

file_0000000093d882119d122d54d9d757b5
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.12.06
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.38
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.39 (1)
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.40
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.40 (1)
WhatsApp-Image-2026-08-15-at-00.21.47