छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़राजनीतिराज्यसरगुजा

पहाड़ी कोरवा बसाहट टोंगरीपारा पहुंचे कलेक्टर,

पहाड़ी कोरवा बसाहट टोंगरीपारा पहुंचे कलेक्टर, पीएम जनमन योजना के तहत जारी आवास निर्माण पर हितग्राहियों ने किया शासन को धन्यवाद

WhatsApp Image 2025-10-31 at 2.58.20 PM (1)

पीएम जनमन जागरूकता शिविर बांसाझाल का भी कलेक्टर ने किया निरीक्षण, हर शिविर में स्वास्थ्य जांच जरूर लगाए जाने सीएमएचओ को निर्देश

अम्बिकापुर //कलेक्टर विलास भोस्कर बुधवार को प्रशासनिक अमले के साथ विकासखंड बतौली के पंचायत सल्याडीह के पहाड़ी कोरवा बसाहट टोंगरीपारा पहुंचे। यहां उन्होंने पीएम जनमन योजना के तहत आवास निर्माण के कार्यों की प्रगति का निरीक्षण किया और हितग्राहियों से बात की। इस दौरान हितग्राहियों ने शासन के प्रति धन्यवाद ज्ञापित किया और सुविधाओं से जुड़े सुझाव भी रखे। कलेक्टर ने प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत पहाड़ी कोरवा हितग्राही दल्लू से बात की। हितग्राही दल्लू ने बताया कि उनके खाते में शासन की ओर से पैसे मिले हैं जिससे वे अपना पक्का मकान बनाने में सक्षम हुए हैं। इस अवसर पर मौजूद ग्रामीणों ने विद्युत विस्तार और पहुंच मार्ग निर्माण कराए जाने की बात कही। जिसपर कलेक्टर ने संबंधित अधिकारियों को उचित कार्यवाही के निर्देश दिए। विद्युत विस्तार हेतु सर्वे कर विद्युत खंभों को बढ़ाने और पहुंच मार्ग हेतु बारिश खत्म होने के बाद मनरेगा से मिट्टी, मुरूम का कार्य कराने के निर्देश दिए।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

पीएम जनमन जागरूकता शिविर बांसाझाल का भी कलेक्टर ने किया निरीक्षण
कलेक्टर श्री भोसकर ने पीएम जनमन जागरूकता शिविर बांसाझाल का भी निरीक्षण किया। इस दौरान आयुष्मान कार्ड, आधार कार्ड पंजीयन, श्रम पंजीयन, बैंक खाता खुलवाना, राशनकार्ड आवेदन आदि कार्य किए जा रहे हैं। कलेक्टर ने निरीक्षण कर पहाड़ी कोरवा ग्रामीणों से शिविर का अधिक से अधिक लाभ उठाने की अपील की। उन्होंने मौके पर मौजूद सीएमएचओ डॉ पीएस मार्को को हर शिविर अनिवार्य रूप से स्वास्थ्य जांच शिविर भी आयोजित कराए जाने के निर्देश दिए।
निरीक्षण के दौरान सीईओ जिला पंचायत नूतन कंवर, एसडीएम रवि राही, सहायक आयुक्त डीपी नागेश, जिला शिक्षा अधिकारी अशोक सिन्हा, महिला एवं बाल विकास विभाग के जिला कार्यक्रम अधिकारी जेआर प्रधान, सहायक परियोजना अधिकारी रविशंकर पांडेय सहित खंड स्तरीय अधिकारी उपस्थित रहे।

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)
WhatsApp-Image-2025-09-23-at-1.09.26-PM-300x300
IMG-20250923-WA0360-300x300
WhatsApp-Image-2025-09-25-at-3.01.05-AM-300x298
BackgroundEraser_20250923_132554448-1-300x298

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!