
जन-केंद्रित शासन की ओर: सीएम उमर अब्दुल्ला ने पुंछ में विकास कार्यों की समीक्षा की, समान विकास का आश्वासन दिया
जन-केंद्रित शासन की ओर: सीएम उमर अब्दुल्ला ने पुंछ में विकास कार्यों की समीक्षा की, समान विकास का आश्वासन दिया
24 से अधिक प्रतिनिधिमंडलों से बातचीत की, त्वरित समाधान का वादा किया
पुंछ: मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने आज पुंछ जिले में विकास कार्यों की व्यापक समीक्षा की, जो पदभार संभालने के बाद जिले का उनका पहला दौरा था।
समीक्षा बैठक में उपमुख्यमंत्री सुरिंदर चौधरी, कैबिनेट मंत्री सकीना मसूद, जावेद अहमद राणा, जाविद अहमद डार और सतीश शर्मा के साथ-साथ मुख्यमंत्री के सलाहकार नासिर असलम वानी, मुख्य सचिव अटल डुल्लू, प्रशासनिक सचिव, जिला विकास परिषद के अध्यक्ष, पुंछ जिले से विधानसभा के सदस्य, पुंछ के उपायुक्त, शीर्ष नागरिक और पुलिस अधिकारी और विभागीय प्रमुख शामिल हुए।
शुरुआत में, पुंछ के उपायुक्त ने कैपेक्स परियोजनाओं की प्रगति और विभिन्न विभागों की उपलब्धियों पर एक विस्तृत प्रस्तुति दी।
मुख्यमंत्री ने जनता के लिए अधिकतम लाभ सुनिश्चित करने के लिए उच्चतम गुणवत्ता मानकों का पालन करते हुए निर्धारित समयसीमा के भीतर चल रही परियोजनाओं को पूरा करने के महत्व पर जोर दिया।
समान विकास के लिए सरकार की प्रतिबद्धता की पुष्टि करते हुए, मुख्यमंत्री ने कहा: “यह लोगों की चुनी हुई सरकार है, और जनता के साथ निकट संपर्क बनाए रखना हमारा कर्तव्य है। आज, मैंने व्यक्तिगत रूप से पुंछ जिले के विभिन्न क्षेत्रों से लगभग 24 प्रतिनिधिमंडलों से मुलाकात की, विकास कार्यों की समीक्षा की, सुधार की आवश्यकता वाले क्षेत्रों की पहचान की और प्रमुख मुद्दों को हल करने के लिए आवश्यक निर्देश जारी किए।”
उन्होंने विधान सभा सदस्यों (एमएलए) और जिला विकास परिषद (डीडीसी) के सदस्यों सहित निर्वाचित प्रतिनिधियों से इनपुट के महत्व पर भी प्रकाश डाला।
बैठक के दौरान, विधायक हवेली एजाज जान और विधायक सुरनकोट चौधरी अकरम ने सड़क संपर्क, स्वास्थ्य सेवा, शिक्षा और बिजली के बुनियादी ढांचे सहित महत्वपूर्ण मुद्दे उठाए।
व्यापार मंडल के प्रतिनिधियों, सभी समुदायों के धार्मिक नेताओं, नागरिक समाज संगठनों, पूर्व सैनिक संघ, बार एसोसिएशन, सामाजिक कार्यकर्ताओं और खिलाड़ियों सहित प्रमुख प्रतिनिधिमंडलों ने भी मुख्यमंत्री से मुलाकात की और अपनी मांगों और चिंताओं को प्रस्तुत किया। मुख्यमंत्री ने प्रतिनिधिमंडलों को उनकी वास्तविक मांगों के समय पर निवारण का आश्वासन दिया, और जनता की शिकायतों को प्रभावी ढंग से दूर करने के सरकार के संकल्प पर जोर दिया। अपने दौरे के हिस्से के रूप में, मुख्यमंत्री ने पीडब्ल्यूडी, स्कूल शिक्षा, पशुपालन और जल जीवन मिशन सहित विभिन्न विभागों की कई पूरी हो चुकी परियोजनाओं का वर्चुअल मोड में उद्घाटन भी किया।












