
भूपेश बघेल का आरोप: रायगढ़ में अफीम की खेती पकड़ी गई, बीजेपी सरकार पर गंभीर सवाल
छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने रायगढ़ के तमनार क्षेत्र में अफीम की खेती पकड़े जाने पर भाजपा सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने नशे के कारोबार और प्रशासन की चुप्पी को लेकर गंभीर आरोप लगाए।
रायपुर/रायगढ़:छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री **Bhupesh Baghel** ने प्रदेश में कथित तौर पर बढ़ रहे नशे के कारोबार को लेकर भाजपा सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर पोस्ट करते हुए दावा किया कि प्रदेश भर में अफीम की अवैध खेती हो रही है और इसका संरक्षण सरकार के स्तर पर किया जा रहा है।
भूपेश बघेल ने अपने बयान में रायगढ़ जिले के तमनार थाना क्षेत्र के आमाघाट इलाके में अफीम की खेती पकड़े जाने का उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि इस तरह की घटनाएं यह दर्शाती हैं कि प्रदेश में सूखे नशे का कारोबार तेजी से फैल रहा है, जो समाज और युवाओं के लिए अत्यंत घातक है।
सरकार पर लगाए गंभीर आरोप
बघेल ने अपने पोस्ट में राज्य के मुख्यमंत्री और गृहमंत्री की चुप्पी पर सवाल उठाते हुए कहा कि इस पूरे मामले में जिम्मेदार लोग मौन हैं, जिससे यह संदेह और गहरा होता है कि इस “खेल” के पीछे असली सरगना कौन है।
उन्होंने आरोप लगाया कि प्रदेश में नशे के अवैध कारोबार को लेकर सख्त कार्रवाई नहीं हो रही है, जिससे ऐसी गतिविधियों को बढ़ावा मिल रहा है। साथ ही उन्होंने मांग की कि इस मामले की उच्चस्तरीय जांच होनी चाहिए और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाए।
नशे के कारोबार पर चिंता
अफीम और अन्य नशीले पदार्थों की अवैध खेती व तस्करी को लेकर समय-समय पर कई राज्यों में कार्रवाई होती रही है। ऐसे मामलों में स्थानीय प्रशासन और पुलिस द्वारा छापेमारी कर फसल नष्ट करने और आरोपियों की गिरफ्तारी की कार्रवाई की जाती है।












