उत्तर छत्तीसगढ़ में अगले पांच दिनों तक कई जगहों पर हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। मौसम विभाग के मुताबिक प्रदेश के कई इलाकों में गरज-चमक के साथ बिजली गिरने की आशंका भी है। लोगों को खराब मौसम के दौरान खुले मैदान, पेड़ों के नीचे और बिजली के खंभों के पास खड़े होने से बचने की सलाह दी गई है।
पिछले 24 घंटों के दौरान सरगुजा संभाग के कई स्थानों और बस्तर संभाग के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश दर्ज की गई। इस दौरान प्रदेश में सबसे अधिक 10 मिमी बारिश खरोरा में रिकॉर्ड की गई।
बारिश की बात करें तो अब तक प्रदेश में सामान्य से 21% से 24% तक कम बारिश हुई है। आंकड़ों के अनुसार, इस अवधि में राज्य में 252.4 मिमी (9.9 इंच) बारिश दर्ज की गई, जबकि सामान्य तौर पर 320.6 मिमी (12.5 इंच) बारिश होनी चाहिए थी।
प्रदेश का सबसे अधिक अधिकतम तापमान 35.6 डिग्री सेल्सियस और सबसे कम न्यूनतम तापमान 23.6 डिग्री सेल्सियस पेंड्रारोड में दर्ज किया गया।















