छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंदेशब्रेकिंग न्यूज़राजनीतिराज्यरायपुर

भेंट-मुलाकात – बागबहार…

रायपुर : फोटो : भेंट-मुलाकात – बागबहार…

a41ad136-ab8e-4a7d-bf81-1a6289a5f83f
ea5259c3-fb22-4da0-b043-71ce01a6842e

कार्यक्रम के दौरान ग्राम सरईटोला के मोहन राम लोहार ने कहा कि उन्हें भूमिहीन मजदूर न्याय योजना के लिए आवेदन किया है, लेकिन अभी तक राशि नही मिली है। मुख्यमंत्री ने कहा कि मैं वही बताने आया हूँ कि योजना का लाभ उठाएं, उन्होंने कलेक्टर को इस सम्बंध में हर ग्राम में मुनादी करने के निर्देश दिये।
ग्राम कुकुरभुका के प्रभा एक्का द्वारा राशन कार्ड की मांग पर मुख्यमंत्री ने कहा कि पंचायत में आवेदन करें, राशन कार्ड बन जायेगा।
सरईटोला के

बहनाटाँगर गांव के राम बाई सिंह ने बताया कि वे पुष्पक सरस्वती महिला समूह से जुड़कर आदर्श गोठान में काम कर रही है। वर्मी कम्पोस्ट से 1 लाख 23 हजार रुपये का खाद बेची है।महिला समूह के साथ 6000 रुपये का सीमेंट पोल बनाकर 3 लाख 10 हजार रुपएआय अर्जित किये हैं।बकरी पालन, मिनी राइस मिल,और गोबर से भी आय मिल रहा है।
कार्यक्रम के दौरान ग्राम

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

स्थानीय निवासी पवन अग्रवाल ने कहा कि गोबर बेचकर 80 हजार रुपये कमाए हैं। जिससे ट्रेक्टर का किश्त छूटने में मदद मिल रही है। उन्होंने इस योजना के लिए मुख्यमंत्री को दिया।
राधेश्याम गुप्ता ने भी कहा कि उनके यहां सुंदर गोठान है। यहां गोबर खरीदी हो रही है।
सड़क दुर्घटना में पैर और घुटनों में आई चोट आने के कारण दिव्यांग जगन्नाथ चौहान ने मुख्यमंत्री के समक्ष उचित इलाज के लिए सहायता राशि की मांग की। जिस पर मुख्यमंत्री ने संवेदनशीलता का परिचय देते हुए मुख्यमंत्री विशेष सहायता योजना के तहत 20 लाख रुपये तक इलाज करवाने की जिम्मेदारी ली है। उन्होंने जगन्नाथ को आवेदन करने कहा।
भेंट-मुलाकात में पहुंची पत्थलगांव की मेनका यादव ने उनके प्रकरण पर पुलिस द्वारा समुचित करवाई नही करने की जानकारी दी, जिसपे मुख्यमंत्री ने पुलिस अधीक्षक को आवश्यक और त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए।

Ashish Sinha

8d301e24-97a9-47aa-8f58-7fd7a1dfb1c6 (2)
e0c3a8bf-750d-4709-abcd-75615677327f

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!