कर्नाटक: कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने तेजस्वी सूर्या के घर में तोड़फोड़ की, हिरासत में लिया

कर्नाटक: कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने तेजस्वी सूर्या के घर में तोड़फोड़ की, हिरासत में लिया

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0

बेंगलुरु: कर्नाटक में कांग्रेस कार्यकर्ताओं को शनिवार को भाजपा सांसद तेजस्वी सूर्या की कथित “पत्थरबाजी” टिप्पणी को लेकर उनके आवास की घेराबंदी करने का प्रयास करने के आरोप में हिरासत में लिया गया।

एक ऑडियो जिसमें तेजस्वी को कथित तौर पर यह कहते हुए सुना जा सकता है कि अगर कांग्रेस सत्ता में होती तो भाजपा कार्यकर्ता प्रवीण कुमार नेट्टारे की हत्या का विरोध करने के लिए भाजपा कार्यकर्ता पथराव कर सकते थे।

टिप्पणी का विरोध करते हुए, कांग्रेस प्रदर्शनकारियों ने भाजपा और तेजस्वी सूर्या के खिलाफ नारेबाजी की, जो भाजपा युवा मोर्चा के अध्यक्ष भी हैं।

पुलिस ने पत्थर और फूल ले जा रहे प्रदर्शनकारियों को एक पुलिस वाहन की ओर खींच लिया और उन्हें हिरासत में ले लिया।

https://twitter.com/abdolah_abdi/status/1552537820836909056?

पुलिस ने तेजस्वी सूर्या के आवास के आसपास सुरक्षा कड़ी कर दी है।

तेजस्वी सूर्या के आवास के अंदर फूल रखने वाले कांग्रेस कार्यकर्ता मीणा को पुलिसकर्मियों ने कथित तौर पर पुलिस वैन में खींच लिया।

मीना ने कहा कि हालांकि उसने कुछ भी गलत नहीं किया है, लेकिन पुलिस ने उसके साथ एक आतंकवादी जैसा व्यवहार किया।

उन्होंने कहा, ‘सांसद होने के नाते तेजस्वी सूर्या को पथराव करने की बात नहीं करनी चाहिए थी। उसे पथराव करने दो, हम उसे केवल फूल देंगे, ”उसने कहा।

कांग्रेस अध्यक्ष डी के शिवकुमार ने कहा कि तेजस्वी सूर्या को ऑडियो में यह कहते हुए सुना जाता है कि वह और उनकी पार्टी क्या करते हैं और जिस पर विश्वास करते हैं।