छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंबलरामपुरब्रेकिंग न्यूज़राजनीतिराज्य

प्रवक्ता एवं ब्लॉक अध्यक्ष सुनील सिंह व कांग्रेस के कार्यकर्ताओं द्वारा जनसंपर्क कर कांग्रेस के लिए वोट मांगा।

प्रवक्ता एवं ब्लॉक अध्यक्ष सुनील सिंह व कांग्रेस के कार्यकर्ताओं द्वारा जनसंपर्क कर कांग्रेस के लिए वोट मांगा।

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM

प्रवक्ता एवं ब्लॉक अध्यक्ष सुनील सिंह व कांग्रेस के कार्यकर्ताओं द्वारा जनसंपर्क कर कांग्रेस के लिए वोट मांगा। लगातार जनसंपर्क के दौरान आम जनों को छत्तीसगढ़ की कांग्रेस सरकार की योजनाओं से अवगत कराया जा रहा है मुख्यमंत्री भूपेश बघेल जी के द्वारा दीपावली में गृहलक्ष्मी योजना की घोषणा किया गया है जिसके अनुसार कांग्रेस की सरकार बनने पर छत्तीसगढ़ की प्रत्येक महिला को सालाना 15 हजार रुपए की आर्थिक सहायता दी जायेगी।

कांग्रेस के स्थानीय कार्यकर्ताओं एवं प्रवक्ता सुनील सिंह के द्वारा राजपुर ब्लॉक के अंतर्गत सभी ब्लॉकों में स्थानीय लोगों को यह जानकारी दी गई की कांग्रेस के घोषणा पत्र के में बच्चों की शिक्षा अब पूर्णतः निःशुल्क होगी। सरकार ने शिक्षा एवं स्वास्थ्य को लेकर विशेष ध्यान पिछले पांच वर्षों में भी दिया है घोषणा पत्र में शिक्षा एवं स्वास्थ्य पर विशेष ध्यान दिया गया है। धान 3200 रूपये प्रति क्विंटल एवं प्रत्येक एकड़ 20 क्विंटल की खरीदी करेंगे तो वहीं कर्जा भी माफ होगा।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

स्थानीय कार्यकर्ताओं द्वारा भी ब्लॉक स्तर पर प्रवक्ता सुनील सिंह एवं का कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा सभी ब्लॉकों के स्थानीय लोगों के साथ कांग्रेस के लिये चुनाव प्रचार किया तथा कांग्रेस के लिये वोट मांगा। उन्होंने कांग्रेस सरकार के पांच सालों की उपलब्धियों को सामने रखते हुए कहा कि कांग्रेस की सरकार ने असाध्य रोगों के ईलाज के लिये 20 लाख तक उपलब्ध कराये हैं, जिसका लाभ लोगों को मिला है। खूबचंद बघेल योजना, आयुष्मान कार्ड से लगातार निःशुल्क ईलाज हुए हैं। इस बार बीपीएल के साथ एपीएल वर्ग को भी 10 लाख रूपये तक के निःशुल्क ईलाज की सुविधा कांग्रेस सरकार देगी। इतना ही नहीं सड़क दुर्घटना के मरीजों का निःशुल्क ईलाज होगा।

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!