स्टालिन ने कहा कि सरकार निजी अस्पतालों में कोविड-19 के इलाज का खर्च वहन करना जारी रखेगी और निजी अस्पतालों में पीपीई किट और अन्य आकस्मिक खचरें के शुल्क को शामिल करेगी.

इन महिलाओं को 6000 रुपये की अंतरिम राहत प्रदान की जाएगी.

इसके साथ-साथ तमिलनाडु में कोविड -19 के कारण अपनी नौकरी गंवाने वाली महिलाओं को नई इंडस्ट्री खोलने के लिए ऋण प्रदान किया जाएगा. इसके लिए 84 करोड़ रुपये रखे गए हैं.

कोविड-19 के कारण अपने माता-पिता दोनों को खो चुके बच्चों के नाम पर 3 लाख रुपये की राशि जमा की जाएगी.
सरकार मीडियाकर्मियों के लिए भी 10 लाख रुपये की नई बीमा योजना और स्वास्थ्य कर्मियों और निगम कर्मचारियों के लिए 25 लाख रुपये की बीमा योजना शुरू करेगी.

मुख्यमंत्री ने मीडियाकर्मियों को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार स्वास्थ्य बीमा योजना में अधिक से अधिक लोगों को शामिल करने के लिए कदम उठाएगी.
स्टालिन ने कहा कि सभी कार्डधारकों को मुफ्त भोजन किट भी वितरित किए जाएंगे, साथ ही पुलिसकर्मियों को अतिरिक्त 5000 रुपये दिए जाएंगे.
Ration Card Holders To Get 4000: देश में कोरोना के कहर के बीच कई राज्य सरकारों ने अपने यहां राहत पैकेज का ऐलान किया है. इन सबके बीच तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने बुधवार को घोषणा की कि राज्य के सभी राशन कार्डधारकों को 15 किलो चावल के साथ फिर से 4000 रुपये की राशि दी जाएगी. लोगों को तत्काल सहायता प्रदान करने के लिए 341 करोड़ रुपये की राशि आवंटित की गई है.









