टी.एस. सिंहदेव ने वक्फ बिल के संशोधन पर जताई असहमति, ममता बनर्जी के फैसले को बताया ‘राज्य का अधिकार’
अहमदाबाद/रायपुर। छत्तीसगढ़ के पूर्व उपमुख्यमंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता टी.एस. सिंहदेव ने वक्फ अधिनियम में संशोधन को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि राज्यों पर निर्भर करता है कि वे केंद्र द्वारा पारित कानूनों को लागू करें या नहीं।
टी.एस. सिंहदेव ने कहा, “नियम बनाए जाते हैं, लेकिन यह राज्य सरकारों पर निर्भर है कि वे इन्हें लागू करें या नहीं। वक्फ अधिनियम बहुत पहले पारित हुआ था, लेकिन नियम बनाने और ठीक से लागू करने में काफी समय लगा। व्यक्तिगत रूप से, मैं वक्फ बिल में संशोधन के स्वरूप से पूरी तरह असहमत हूं।”
उनका यह बयान ऐसे समय आया है जब पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने वक्फ संशोधन अधिनियम को राज्य में लागू न करने का ऐलान किया है। सिंहदेव का यह स्पष्ट करना कि राज्यों को अधिकार है कि वे ऐसे विधेयकों को लागू करें या नहीं, राजनीतिक बहस को और गहरा बना सकता है।











