सीनापाली शिविर में दिव्यांगों को ट्राइसाइकिल व श्रवण यंत्र, किसानों को मिली किसान किताब

सीनापाली शिविर में दिव्यांगों को मिला ट्राइसाइकिल, श्रवण यंत्र और किसानों को मिली किसान किताब

WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0
WhatsApp Image 2026-06-26 at 00.16.05 (1)

गरियाबंद, 05 मई 2025। सुशासन तिहार के तीसरे एवं अंतिम चरण के अंतर्गत देवभोग विकासखण्ड के ग्राम सीनापाली में आयोजित समाधान शिविर में दिव्यांग हितग्राहियों और किसानों को महत्वपूर्ण सहायता प्रदान की गई। ग्राम सरगीगुड़ा के भजनलाल मांझी को ट्राइसाइकिल तथा कैटपदर के अरुण सिंह ठाकुर को श्रवण यंत्र सौंपा गया। वहीं, राजस्व विभाग द्वारा चार किसानों—लक्ष्मण, धर्मेंद्र, प्रह्लाद और जागेश्वर—को किसान पुस्तिका प्रदान की गई।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

भजनलाल मांझी ने बताया कि उन्होंने शिविर में आवेदन कर आने-जाने में असुविधा की जानकारी दी थी। समाज कल्याण विभाग द्वारा परीक्षण उपरांत उन्हें ट्राइसाइकिल प्रदान की गई। ट्राइसाइकिल मिलने पर उन्होंने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा, “अब मुझे किसी के सहारे की आवश्यकता नहीं, मैं अपने कार्य स्वयं कर सकूंगा।”

इसी प्रकार, अरुण सिंह ठाकुर ने सुनने में असमर्थता को लेकर आवेदन किया था। परीक्षण के बाद उन्हें श्रवण यंत्र उपलब्ध कराया गया। यंत्र मिलने पर उन्होंने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय और शासन का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह सुशासन तिहार उनके जीवन में आशा की नई किरण लेकर आया है।

समाधान शिविर में चार किसानों को किसान किताब सौंपी गई। किसान लक्ष्मण ने कहा, “यह किताब हमारे लिए सम्मान और सहूलियत का प्रतीक है। सुशासन तिहार ने हम किसानों को सशक्त किया है।”