दिल्ली ब्लास्ट: मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा — शांति और सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता, मृतकों के परिजनों को ₹10 लाख की सहायता

दिल्ली की शांति और सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता: मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता

नई दिल्ली, 11 नवम्बर 2025। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने लाल किले के नज़दीक हुए भीषण ब्लास्ट को लेकर संवेदनाएं व्यक्त कीं और कहा कि दिल्ली की शांति और सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि प्रशासन पूरी मुस्तैदी से काम कर रहा है और सरकार हर पीड़ित परिवार के साथ खड़ी है।

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
c3bafc7d-8a11-4a77-be3b-4c82fa127c77 (1)

मुख्यमंत्री ने कहा, “घायलों के समुचित और गुणवत्तापूर्ण इलाज की पूरी जिम्मेदारी दिल्ली सरकार लेगी। इस कठिन समय में हमारी सरकार हर पीड़ित परिवार के साथ मजबूती से खड़ी है।”

मुआवजे की घोषणा

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने घटना में मारे गए और घायल लोगों के लिए राहत राशि की घोषणा की। उन्होंने बताया कि —

  • मृतकों के परिजनों को ₹10 लाख,

    mantr
    66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
  • स्थायी रूप से अक्षम लोगों को ₹5 लाख,

  • और गंभीर रूप से घायलों को ₹2 लाख की आर्थिक सहायता दी जाएगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह घटना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है और पूरे शहर को स्तब्ध कर देने वाली है। उन्होंने कहा, “दिल्ली सरकार की गहरी संवेदनाएं उन सभी परिवारों के साथ हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खोया है या इस हमले में घायल हुए हैं।”

घटना में अब तक की स्थिति

सूत्रों के अनुसार, लाल किले के पास हुए ब्लास्ट में अब तक 12 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि करीब 20 लोग घायल हुए हैं, जिनका इलाज दिल्ली के विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है।

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि घायलों को हर संभव बेहतर इलाज उपलब्ध कराया जाए और राहत कार्यों में कोई लापरवाही न हो।