
Raebareli Crime News: कोडीन कफ सिरप रैकेट का भंडाफोड़, अजय फार्मा संचालक गिरफ्तार, मेडिसिन हाउस संचालक फरार
Raebareli News: कोडीन युक्त कफ सिरप के अवैध व्यापार में अजय फार्मा संचालक दिवाकर सिंह गिरफ्तार, 5–6 लाख शीशियों के अवैध लेन-देन का आरोप, बैंक खातों की जांच शुरू।
कोडीन युक्त कफ सिरप रैकेट का खुलासा, अजय फार्मा संचालक गिरफ्तार, एक और आरोपी फरार
रायबरेली। कोडीन युक्त कफ सिरप के अवैध व्यापार से जुड़े बड़े रैकेट का पुलिस ने खुलासा किया है। इस मामले में अजय फार्मा के संचालक दिवाकर सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है। दिवाकर सिंह पर आरोप है कि उन्होंने 5 से 6 लाख कफ सिरप की शीशियों का अवैध लेन-देन किया, जिनका इस्तेमाल नशीले पदार्थ के रूप में किया जा रहा था।
एक आरोपी फरार, गिरफ्तारी जल्द संभव
पुलिस सूत्रों के अनुसार, इस मामले में मेडिसिन हाउस के संचालक प्रियांशू की गिरफ्तारी भी जल्द हो सकती है। बताया जा रहा है कि वह फिलहाल फरार है।
पुलिस की कई टीमें अन्य संदिग्धों की तलाश में लगातार छापेमारी कर रही हैं।
18 अक्टूबर को दर्ज हुआ था मुकदमा
गौरतलब है कि 18 अक्टूबर को ड्रग इंस्पेक्टर शिवेंद्र प्रताप सिंह की तहरीर पर मिलेरिया थाना पुलिस ने अजय फार्मा और मेडिसिन हाउस के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था।
इस मुकदमे में
- दिवाकर सिंह पुत्र गणेश सिंह,
- निवासी खीरों,
को नामजद आरोपी बनाया गया था।
गुरुवार को मिलेरिया थाना क्षेत्र से दिवाकर सिंह को गिरफ्तार कर विधिक कार्रवाई शुरू कर दी गई।
बैंक खातों की जांच, पूरे नेटवर्क पर नजर
क्षेत्राधिकारी नगर ने बताया कि
“दिवाकर सिंह के बैंक खातों की गहन जांच शुरू कर दी गई है, ताकि इस अवैध व्यापार से जुड़े अन्य लोगों की पहचान कर पूरे नेटवर्क का खुलासा किया जा सके।”
नशे के खिलाफ अभियान का हिस्सा
पुलिस का कहना है कि यह कार्रवाई युवाओं में नशे की बढ़ती लत को रोकने के लिए चलाए जा रहे विशेष अभियान का हिस्सा है। मामले की आगे की जांच जारी है और आने वाले दिनों में और भी गिरफ्तारियां हो सकती हैं।








