उपराष्ट्रपति भवन में क्रिसमस लंचन, सी. पी. राधाकृष्णन ने दी Merry Christmas की शुभकामनाएं

उपराष्ट्रपति भवन में क्रिसमस लंचन का आयोजन, सी. पी. राधाकृष्णन ने दी Merry Christmas और Happy New Year की शुभकामनाएं

क्रिसमस पर्व से पूर्व उपराष्ट्रपति सी. पी. राधाकृष्णन ने आज उपराष्ट्रपति भवन (Vice-President’s Enclave) में एक भव्य क्रिसमस लंचन का आयोजन किया। इस अवसर पर उन्होंने देशवासियों को Merry Christmas और Happy New Year की हार्दिक शुभकामनाएं दीं और आपसी सौहार्द, भाईचारे एवं शांति का संदेश दिया।

WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0
WhatsApp Image 2026-06-26 at 00.16.05 (1)

उपराष्ट्रपति सी. पी. राधाकृष्णन ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर जानकारी साझा करते हुए कहा कि विभिन्न धर्मों और समुदायों के साथ मिलकर इस तरह के आयोजन भारत की सांस्कृतिक विविधता और एकता का प्रतीक हैं। उन्होंने कहा कि क्रिसमस का पर्व प्रेम, करुणा और सेवा की भावना को मजबूत करता है।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

इस विशेष अवसर पर पश्चिम बंगाल के राज्यपाल डॉ. सी. वी. आनंद बोस, राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश, केंद्रीय राज्य मंत्री जॉर्ज कुरियन और सुरेश गोपी सहित अनेक गणमान्य अतिथि उपस्थित रहे। इसके साथ ही देशभर से आए कार्डिनल्स, आर्चबिशप्स, बिशप्स, पादरी, पास्टर्स, रेवरेन्ड फादर्स एवं सिस्टर्स तथा विभिन्न चर्च प्रशासन के वरिष्ठ प्रतिनिधियों ने भी कार्यक्रम में भाग लिया।

कार्यक्रम के दौरान सौहार्दपूर्ण वातावरण देखने को मिला, जहां धर्मगुरुओं और जनप्रतिनिधियों ने एक-दूसरे को शुभकामनाएं दीं। उपराष्ट्रपति ने कहा कि भारत की ताकत उसकी विविधता में निहित है और ऐसे आयोजन सामाजिक समरसता को और मजबूत करते हैं।

धार्मिक नेताओं ने भी उपराष्ट्रपति का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि इस तरह के आयोजन विभिन्न समुदायों के बीच संवाद और विश्वास को बढ़ावा देते हैं। उन्होंने देश में शांति, समृद्धि और भाईचारे की कामना की।

क्रिसमस लंचन समारोह को आपसी सद्भाव, सम्मान और राष्ट्रीय एकता का प्रतीक बताया जा रहा है, जिसमें भारत की साझा संस्कृति और लोकतांत्रिक मूल्यों की झलक देखने को मिली।