छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़राजनीतिराज्यरायपुर
Trending

अफीम खेती मामले में भाजपा पर कांग्रेस का हमला, निष्पक्ष जांच की मांग

छत्तीसगढ़ में अफीम की खेती के मामले को लेकर कांग्रेस ने भाजपा पर गंभीर आरोप लगाए। कांग्रेस संचार विभाग के अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला ने पूरे मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है।

रायपुर, 15 मार्च 2026। छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने राज्य में अफीम की खेती के मामले को लेकर भाजपा पर गंभीर आरोप लगाए हैं। कांग्रेस ने कहा है कि प्रदेश में अफीम की खेती के पीछे भाजपा के शीर्ष नेताओं का संरक्षण रहा है और मामले की निष्पक्ष जांच कराई जानी चाहिए।
प्रदेश कांग्रेस संचार विभाग के अध्यक्ष Sushil Anand Shukla ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा कि दुर्ग में अफीम खेती के मामले में सामने आए आरोपी विनायक ताम्रकार के भाजपा के कई वरिष्ठ नेताओं के साथ करीबी संबंध रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि भाजपा के राष्ट्रीय प्रभारी Ajay Jamwal, संगठन महासचिव B. L. Santhosh, केंद्रीय मंत्री Tokhan Sahu, केंद्रीय कृषि मंत्री Shivraj Singh Chouhan, दुर्ग सांसद Vijay Baghel, कृषि मंत्री Ramvichar Netam, स्कूल शिक्षा मंत्री Gajendra Yadav और गृह मंत्री Vijay Sharma सहित कई भाजपा नेताओं के साथ उसकी तस्वीरें और पार्टी कार्यक्रमों में उसकी सक्रियता सामने आई है।
कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि विनायक ताम्रकार केवल एक छोटा मोहरा है, जबकि अफीम की खेती के पीछे बड़ा नेटवर्क काम कर रहा है। उन्होंने कहा कि यदि पूरे मामले की निष्पक्ष जांच हो तो कई बड़े नाम सामने आ सकते हैं।
सुशील आनंद शुक्ला ने कहा कि प्रदेश में बिना सरकार के संरक्षण के इतने बड़े पैमाने पर नशे का कारोबार संभव नहीं है। उन्होंने सवाल उठाया कि भाजपा ने विनायक ताम्रकार को केवल निलंबित किया है, जबकि उसे पार्टी से निष्कासित क्यों नहीं किया गया।
कांग्रेस ने यह भी पूछा कि पुलिस ने विनायक ताम्रकार को मुख्य आरोपी क्यों नहीं बनाया और उसे बचाने की कोशिश क्यों की जा रही है।
कांग्रेस के अनुसार बलरामपुर जिले में भी अफीम की खेती का मामला सामने आया है। जिस जमीन पर अफीम की खेती हो रही थी, वहां गिरदावरी में दूसरी फसल दर्ज बताई गई है। इससे यह संकेत मिलता है कि सरकारी अमले को भी इस खेती की जानकारी थी।
कांग्रेस ने कहा कि यदि सरकारी रिकॉर्ड में दूसरी फसल दर्ज थी, जबकि जमीन पर अफीम की खेती हो रही थी, तो यह स्पष्ट करता है कि यह पूरा मामला सत्ता के संरक्षण में चल रहा था।
कांग्रेस ने मांग की है कि प्रदेश में अफीम की खेती के पूरे मामले की निष्पक्ष और व्यापक जांच कराई जाए, ताकि सच्चाई सामने आ सके और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई हो।

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)
WhatsApp Image 2026-01-04 at 4.02.37 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.36.04 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.39.12 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.44.45 PM (1)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!