
धुरंधर 2 पर सियासत: फौज़िया खान का बड़ा आरोप, “फिल्मों के जरिए फैलाया जा रहा प्रोपेगेंडा”
एनसीपी (एसपी) सांसद फौज़िया खान ने फिल्म धुरंधर 2 को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा। कहा- फिल्मों के जरिए समाज में नफरत फैलाने की कोशिश हो रही है, देश में सौहार्द जरूरी।
धुरंधर 2 पर सियासत: फौज़िया खान का बड़ा आरोप, “फिल्मों के जरिए फैलाया जा रहा प्रोपेगेंडा”
नई दिल्ली: फौज़िया खान ने फिल्म ‘धुरंधर 2’ को लेकर बड़ा बयान देते हुए केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ फिल्मों के माध्यम से लोगों की सोच को प्रभावित करने और समाज में विभाजन पैदा करने की कोशिश की जा रही है।
फौज़िया खान ने कहा कि इस तरह की फिल्मों की स्क्रीनिंग कथित तौर पर नरेंद्र मोदी के सामने भी की जाती है और इसके बाद पूरे देश में एक खास समुदाय के खिलाफ माहौल बनाया जाता है। उन्होंने इसे “सुनियोजित प्रोपेगेंडा” करार दिया।
“अपने ही नागरिकों को दुश्मन बनाना गलत”
सांसद ने अपने बयान में कहा कि किसी भी देश के लिए यह उचित नहीं है कि वह अपने ही नागरिकों को दुश्मन के रूप में पेश करे। उन्होंने कहा,
“आप अपने नागरिकों को अपना दुश्मन क्यों बना रहे हो? इसका कोई कारण नहीं है।”
उन्होंने आगे कहा कि भारत की संस्कृति हमेशा से समावेशी रही है, जहां हिंदू-मुस्लिम समुदाय सदियों से प्रेम और भाईचारे के साथ रहते आए हैं।
देश की एकता और सौहार्द पर जोर
फौज़िया खान ने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर इस तरह की “नफरत फैलाने वाली प्रवृत्तियों” को नहीं रोका गया, तो देश में अस्थिरता बढ़ सकती है। उन्होंने कहा कि देश की प्रगति के लिए सामाजिक एकता और आपसी सौहार्द बेहद जरूरी है।
सरकार पर सीधा आरोप
उन्होंने सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि
“देश में ज़हर घोलने का काम किया जा रहा है, जिसका मैं पूरी तरह खंडन करती हूं।”
सांसद ने मांग की कि इस तरह के कथित प्रोपेगेंडा पर तुरंत रोक लगाई जानी चाहिए, ताकि देश में शांति और भाईचारा बना रहे।
राजनीतिक प्रतिक्रिया तेज होने के संकेत
फौज़िया खान के इस बयान के बाद फिल्म ‘धुरंधर 2’ को लेकर सियासी बहस तेज होने के संकेत मिल रहे हैं। माना जा रहा है कि आने वाले दिनों में इस मुद्दे पर अन्य राजनीतिक दलों की प्रतिक्रियाएं भी सामने आ सकती हैं।











