छत्तीसगढ़ब्रेकिंग न्यूज़राज्यसरगुजा

चार वर्षीय सोनाली ने एमएमयू में कराई ईलाज

चार वर्षीय सोनाली ने एमएमयू में कराई ईलाज

ब्यूरो चीफ/सरगुजा//  अम्बिकापुर नगर निगम के घुटरापारा में रहने वाली कंचन देवी अपनी 4 वर्षीय बेटी सोनाली का स्वास्थ्य जांच कराने एमएमयू में आई। सोनाली को सर्दी-बुखार की समस्या थी। एमएमयू में स्वास्थ्य जाँच करने के बाद डॉक्टर ने उनको सिरप और दवा दिया। सोनाली ने कहा कि हम लोग किसी बड़े डॉक्टर को दिखाने जाने वाले थे।

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM

मोहल्ले के लोगों ने बताया कि हमारे मोहल्ले में आज स्वास्थ्य विभाग की टीम के द्वारा निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर लगा है तो मैं यहां आ गई। बड़े डॉक्टर के पास बहुत खर्च हो जाता और यहां पर डॉक्टर के द्वारा निःशुल्क इलाज किया गया साथ ही दवा भी मुफ्त में मिली। शासन की इस अच्छी पहल के लिके मुख्यमंत्री को धन्यवाद देती हूं।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

मुख्यमंत्री शहरी स्लम स्वास्थ्य योजना के अंतर्गत अम्बिकापुर नगर निगम में कुल 4 मोबाइल मेडिकल यूनिट के द्वारा प्रतिदिन अलग अलग क्षेत्र में भ्रमण कर निःशुल्क स्वास्थ्य एवं चिकित्सा सेवा प्रदान किया जा रहा है। प्राप्त जानकारी के अनुसार निगम क्षेत्र में 23 सितंबर तक कुल 925 कैम्प लगाकर 58 हजार 859 लोगों का ईलाज किया गया है। इनमें से कुल 41 हजार 664 लोगों को इलाज कर दवा का वितरण, 15 हजार 781 लोगों का निःशुल्क लैब टेस्ट किया गया हैl

तथा 5 हजार 845 लोगों का श्रम कार्ड कैम्प के माध्यम से बनाया गया है। एमएमयू का संचालन चिन्हांकित स्लम एरिया में प्रतिदिन प्रातः 8 बजे से दोपहर 3 बजे तक किया जाता है। इसमे कुल 41 प्रकार के स्वास्थ्य जांच के लिए लैब की सुविधा उपलब्ध है जहाँ पर निःशुल्क लैब टेस्ट कर तत्काल रिपोर्ट प्रदान किया जाता है।

Pradesh Khabar

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!