Surguja: Raipur News : पॉलिथीन मुक्त रायपुर के लिए सत्याग्रह – डॉ. पुरुषोत्तम चंद्राकर

पॉलिथीन मुक्त रायपुर के लिए सत्याग्रह – डॉ. पुरुषोत्तम चंद्राकर

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
c3bafc7d-8a11-4a77-be3b-4c82fa127c77 (1)

P.S.YADAV/ब्यूरो चीफ/सरगुजा// पॉलिथीन मुक्त रायपुर के लिए आज दिनांक 6 दिसंबर 2021 से लगातार 11 दिनों तक धरना स्थल बुढ़ापारा रायपुर में पॉलिथीन फ्री रायपुर के लिए सत्याग्रह सांकेतिक धरना दिया जा रहा है। पर्यावरण संरक्षक ग्रीन आर्मी ऑफ रायपुर के अध्यक्ष डॉक्टर पुरुषोत्तम चंद्राकर ने कहा कि रायपुर नगर निगम के महापौर, विधायक, मंत्री, एवं सभी जोन कमिश्नर व जनप्रतिनिधियों को विगत लंबे समय से ज्ञापन के माध्यम से अवगत करा रहे हैं कि रायपुर में सिंगल यूज प्लास्टिक पर बैन किया जाए।

mantr
66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b

इसका उपयोग पूर्ण रूप से बंद किया जाए किंतु इस और अभी तक किसी तरह ध्यान नहीं दिया जा रहा है. इसे देखते हुए हमारे ग्रीन आर्मी ऑफ रायपुर के द्वारा धरना स्थल बूढ़ा तालाब रायपुर में पॉलीथिन फ्री रायपुर के लिए संध्या 5 से 7 बजे तक प्रतिदिन सांकेतिक तौर पर सत्याग्रह करने जा रहे हैं।

चंद्राकर ने कहा कि मैं समस्त रायपुरवासी भाइयों एवं बहनों से आह्वान करता हूं कि हमारे इस पॉलिथीन मुक्त रायपुर के धरना सत्याग्रह में आप सब शामिल होकर अपना योगदान देवें। डॉक्टर पुरुषोत्तम चंद्राकर ने कहां की आगे हम छत्तीसगढ़ के राज्यपाल एवं मुख्यमंत्री, पर्यावरण संरक्षक मंडल एवं मंत्रियों को भी इस ओर ध्यान आकृष्ट करेंगे एवं मांग करेंगे कि रायपुर पॉलिथीन मुक्त हो।

“पॉलिथीन कहर है, गौ माता पर जहर है”।।

“झोला ला अपनावव जी, पॉलिथीन ला हटावव जी”।।

“प्रकृति के दुश्मन 3, पाउच पन्नी पॉलिथीन”।।