छत्तीसगढ़राज्यसूरजपुर

कलेक्टर ने समय-सीमा की बैठक ली

सूरजपुर : कलेक्टर ने समय-सीमा की बैठक ली
राजीव युवा मितान क्लब का गठन शीघ्र करने के निर्देश दिए

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM
mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

कलेक्टर डॉ गौरव कुमार सिंह ने आज पुलिस अधीक्षक राजेश अग्रवाल, वन मंडला अधिकारी मनीष कश्यप, जिला पंचायत सीईओ राहुल देव, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक पीएस महिलाने, संयुक्त कलेक्टर शिव बनर्जी की उपस्थिति में कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में समय सीमा की बैठक ली। उन्होंने सभी विभाग से लंबित प्रकरणों की जानकारी ली तथा संबंधित सभी प्रकरणों को समय अवधि में निराकरण करने के निर्देश दिए। उन्होंने जिला स्तरीय एवं ब्लॉक स्तरीय जनसंवाद कार्यक्रम के दौरान विभागों के प्राप्त आवेदनों का समय अवधि में नियमानुसार निराकरण करने के निर्देश दिए।
कलेक्टर डॉ सिंह ने शासन की मंशानुसार सभी जिला अधिकारियों को धरातल में जाकर समस्याओं का निराकरण करने निर्देश दिए हैं। उन्होंने पटवारी की उपलब्धता और कामों का संपादन, शिक्षकों की नियमित उपस्थिति एवं अध्यापन कार्य, मध्यान भोजन योजना का संचालन, स्वास्थ्य केंद्र, उप स्वास्थ्य केंद्र में स्वास्थ्य अमले एवं दवाओं की उपलब्धता सुनिश्चित करने तथा हाट बाजार क्लीनिक का नियमित संचालन करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने बिजली विभाग से संबंधित काम, मनरेगा कामों का संचालन और समय पर मजदूरी भुगतान, राज्य युवा मितान क्लब का गठन की जानकारी लेकर संबंधित विभाग को राजीव युवा मितान क्लब का गठन शीघ्र करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने जिले की सड़कों की स्थिति एवं उन्हें सड़कों की आवश्यकता पर आवश्यक कार्रवाई करते हुए कार्य में प्रगति लाने के निर्देश दिए हैं। कलेक्टर ने गोबर खरीदी एवं भुगतान, आंगनबाड़ी केंद्रों में आंगनबाड़ी कार्यकर्ता की उपलब्धता, पोषण अहार वितरण, गर्म भोजन की व्यवस्था नियमित करने के निर्देश दिए। उन्होंने गौठानो का सुचारू संचालन एवं गौठान में वृद्धि वाले गतिविधियों का संचालन कार्य में बेहतर करने के निर्देश दिए। नवीन राशन कार्ड निर्माण, राशन वितरण की व्यवस्था नियमित बेहतर करने खाद्य अधिकारी को निर्देश दिए हैं। ग्राम पंचायतों में पंचायत सचिव की उपलब्धता और कार्यों का समय सीमा में संपादन करने एवं सामाजिक सुरक्षा संबंधी पेंशनो का वितरण समय अवधि में करने के निर्देश दिए।
कलेक्टर ने आगामी गर्मी मौसम को देखते हुए पानी की समस्या ना हो इसके लिए खराब पड़े सभी हैंडपंप को मरम्मत करने, दवाइयों की व्यवस्था करने नल जल योजना का सुचारू रूप से संचालन करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने आत्मानंद इंग्लिश मीडियम स्कूल तथा हिंदी माध्यमिक स्कूल के संबंध में जानकारी ली तथा सभी गतिविधियां बेहतर करने के निर्देश दिए। उन्होंने धान उठाव की जानकारी लेकर टीओ एवं डी ओ जारी कर ज़ीरो शॉर्टेज के साथ उठाव कार्य में प्रगति लाने के निर्देश दिए। उन्होंने शासकीय भवनों में जहां रेन वाटर हार्वेस्टिंग नहीं लगे हैं वहां पीडब्ल्यूडी विभाग को रेनवाटर हार्वेस्टिंग की व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
उन्होंने जनदर्शन, जनसंवाद, जन चौपाल, पीएम पोर्टल सहित अन्य प्रकरणों की आवेदनों का भी समयावधि में निराकरण करने सख्त निर्देश दिए हैं तथा कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही ना करने की हिदायत दी है। इस दौरान एसडीएम रवि सिंह, प्रकाश सिंह राजपूत, डिप्टी कलेक्टर वहीर्दरउर रहमान, उत्तम रजक, वर्षा बंसल सहित विभाग के अधिकारी उपस्थित थे।

कलेक्टर ने ली राशनकार्ड निर्माण के संबंध बैठक

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!