रायपुर : कलेक्टर ने ली समय-सीमा की बैठक

रायपुर : कलेक्टर ने ली समय-सीमा की बैठक

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0

आगामी माह में मुख्यमंत्री द्वारा जिला भ्रमण के दौरान प्राथमिकता बिंदुओं पर हुई समीक्षा

कलेक्टर सौरभ कुमार की अध्यक्षता में आज यहां कलेक्टोरेट परिसर स्थित रेडक्रॉस सभाकक्ष में समय-सीमा की बैठक आयोजित की गई। उन्होंने अधिकारियों से उनके विभाग के लंबित प्रकरणों का यथाशीघ्र निराकरण करने के निर्देश दिए।

कलेक्टर ने मुख्य सचिव छत्तीसगढ़ शासन द्वारा मुख्यमंत्री द्वारा आगामी महीने में जिलों के भ्रमण के दौरान प्राथमिकता बिंदुओं की समीक्षा किए जाने के संबंध में भेजे गए पत्र पर विभागीय अधिकारियों से जानकारी लेकर समीक्षा की। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री द्वारा सघन रूप से जिले का भ्रमण कर प्राथमिकता के शासकीय योजनाओं के क्रियान्वयन का फील्ड स्तर पर फीडबैक तथा जिलाधिकारियों से समीक्षा की जाएगी। इस संबंध में सभी विभागीय अधिकारियों को अपडेट रहने कहा।

कलेक्टर ने समय सीमा अंतर्गत निराकृत किए जाने वाले राजस्व प्रकरणों की स्थिति, विद्युत से संबंधित आवेदनों व शिकायतों के निराकरण की स्थिति, स्लम पट्टों, नजूल पट्टा ,आबादी भूमि धारकों को मालिकाना हक प्रदान करने में हुई प्रगति, हाट बाजार क्लिनिक योजना की प्रगति तथा स्लम स्वास्थ्य क्लिनिक, रियायती दर पर दवा योजना की प्रगति आदि की जानकारी ली।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

कलेक्टर ने संबंधित विभाग के अधिकारियों से मुख्यमंत्री वृक्षारोपण प्रोत्साहन योजना ,धान के बदले अन्य फसलों को बढ़ावा, सी मार्ट की स्थापना, चिटफंड पीड़ितों को राशि लौटाने, सुपोषण अभियान, आत्मानंद इंग्लिश मीडियम स्कूल तथा हिंदी माध्यम स्कूल तथा अन्य प्राथमिकता की योजनाओं के संबंध में जानकारी ली।

उन्होंने सभी अनुविभागीय दंडाधिकारी (राजस्व) से मात्रात्मक त्रुटि के संबंध में उनकी जाति प्रमाण पत्र बनाने, सीएचएमओ से उनके विभाग की भर्ती प्रक्रिया, खाद्य विभाग के अधिकारी से धान उठाव की स्थिति तथा उपार्जन केंद्रों के ऑनलाइन स्टेटस जीरो होने के संबंध में चर्चा कर निर्देशित किए।

बैठक में मुख्यमंत्री जन चौपाल एवं लोक सेवा गारंटी के आवेदनों का प्रमुखता से निराकरण के निर्देश दिए गए। इस अवसर पर जिला पंचायत रायपुर के मुख्य कार्यपालन अधिकारी मयंक चतुर्वेदी, सहायक कलेक्टर अभिषेक कुमार, अपर कलेक्टर गोपाल वर्मा, बी.सी साहू ,सभी अनुविभागीय दण्डाधिकारी राजस्व एवं विभागीय अधिकारी उपस्थित थे।