
यमुना नदी में मूर्ति विसर्जन के बाद 5 बच्चे डूबे
यमुना नदी में मूर्ति विसर्जन के बाद 5 बच्चे डूबे
नोएडा, 29 अगस्त (एजेंसी) दिल्ली में एक मूर्ति विसर्जन के बाद एक किशोरी समेत पांच लोग यमुना नदी में डूब गए। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि घटना रविवार को डीएनडी फ्लाईओवर के नीचे हुई।
नोएडा के सेक्टर 39 थाना क्षेत्र के सलारपुर गांव में रहने वाले अंकित सिंह (20), अर्पित (16), वीरेंद्र (23), ललित (20) और ऋतुराज श्रीवास्तव (20) की इस घटना में मौत हो गई. एक बयान।
वे सभी डीएनडी फ्लाईओवर के नीचे यमुना नदी में भगवान कृष्ण की मूर्ति विसर्जित करने के लिए दिल्ली गए थे। बयान में कहा गया है कि मूर्ति को विसर्जित करने के बाद, उन्होंने स्नान करना शुरू किया लेकिन नदी में जल स्तर बढ़ने के कारण वे सभी डूब गए।
दिल्ली पुलिस ने उनके शव बरामद कर पोस्टमॉर्टम के लिए सफदरजंग अस्पताल की मोर्चरी में रखवाए हैं।
सभी मृतकों के परिवारों को सूचित कर दिया गया है, नोएडा पुलिस ने कहा।
श्रीवास्तव के रिश्तेदारों ने कहा कि वे सलारपुर गांव में ही उनका अंतिम संस्कार करेंगे, जबकि अन्य के परिवारों ने पुलिस को सूचित किया कि उनके शवों को अंतिम संस्कार के लिए उनके पैतृक स्थानों पर ले जाया जाएगा।