Advertisement

गलत तरीके से क्रय किए गए ट्रैक्टर का भुगतान किसी हाल में न हो -संजीत यादव

गोपाल सिंह विद्रोही प्रदेश खबर प्रमुख -नगर पंचायत बिश्रामपुर द्वारा गलत तरीके से क्रय किए गए ट्रैक्टर का भुगतान न किए जाने की मांग वार्ड पार्षद ने सीएमओ से की है।
मुख्य नगर पालिका अधिकारी
नगर पंचायत बिश्रामपुर को लिखे आपने पत्र में निर्दलीय वार्ड पार्षद संजीत यादव नेउल्लेख किया है कि
वअभिव्यक्ति की अभिरुचि अंतगर्त प्रकाशित निविदा क्रमांक 744 दिनांक 22फरवरी 2021 के नगर पंचायत बिश्रामपुर द्वारा 22 फरवरी 2021 को पंजीकृत सप्लायरो से ऑफलाइन निविदा के अंतगर्त ट्रैक्टर जेसीबी सिस्टम के साथ अन्य उपकरण सामाग्री क्रय जिसकी लागत 15 लाख रूपये बताई गई है। जिसका प्रकाशन समाचार पत्र मे किया गया। एवं विस्तृत जानकारी निकाय के पोर्टल यूएडी . सीजी.जीओवी.आईएन मे एवं कार्यालय से प्राप्त किए जाने का उल्लेख किया गया था। इस निविदा के संबंध मे मेरे द्वरा स्वयं आपसे एवं उप अभियंता नितीश गुप्ता से संपर्क कर जानकारी चाहि गई थी की ट्रैक्टर जेसीबी का क्रय करने का मापदंड क्या है और कौन से कंपनी का एवं कितने एच पी का होना चाहिए। और हमारा पंचायत साप्लयोरों के अलावा सीधे एजेंसी से क्रय कर सकता है या नहीं इन सब की जानकारी आपके द्वारा मौखिक मांगी थी ।मुझे उपरोक्त जानकारी आज तक प्राप्त नहीं हो पाई । हमे उप अभियंता द्वारा यह कहा गया की आप पोर्टल से जाकर सारी जानकारी निकाल सकते है। मेरे द्वारा उस पोर्टल यू ए डी डॉट सीजी गवर्नमेंट इन मे जाने के बाद मुझे सिर्फ एक पन्ने का निविदा के सूचना का ही पत्र मिला । टेंडर की विस्तृत जानकारी , नियम एवं शर्ते आदि भी कार्यालय के नोटीस बोर्ड पे चस्पा नहीं की गई । ऐसे मे उपरोक्त टेंडर संदेह के घेरे मे आता है एवं व्यक्ति विशेष को लाभ पाहुचाने का संकेत दे रहा है। एवं निविदा को प्रायोजित तरीके से तीन सप्लायरों द्वरा खाना पूर्ति कर दिया गया ।
आपके द्वारा जनप्रतिनिधि को समय पर सही जानकारी नहीं देना ,कार्यालय के कार्य प्रणाली पे प्रश्न चिन्ह खड़ा करता है ।इससे निकायो एवं शासन के पैसो का दुरपयोग होगा और ट्रैक्टर के गुणवक्ता पूर्ण(जैसे की कितने एच पी का ट्रैक्टर होना, जेसीबी उपकरण और उसके अन्य सामाग्री का उल्लेख न होना सामाग्री न होना इत्यादि न होने से संविदा आमंत्रण पर संदेह है खड़ा करता है । पार्षद संजीत यादव ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए ट्रैक्टर का भुगतान तत्काल रोककर उक्त निविदा के जांच उपरांत ही आगे की कार्यवाही की जाए पार्षद ने पत्र की प्रतियां डॉ शिव डहरिया
नगरीय प्रशासन मंत्री ,जिलाधीश सूरजपुर ,संचालक नगरीय प्रशासन रायपुर, .उप संचालक नगरीय प्रशासन अम्बिकापुर को प्रेषित की है।

ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_14_44 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_53_50 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_08_26 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_16_13 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_22_41 PM
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.12.06
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.16.05