मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का बड़ा ऐलान, धर्मांतरण पर लगाम लगाने नया कानून ला रही है सरकार

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने रविवार एक बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि प्रदेश में रोज किसी न किसी जगह से धर्मांतरण की खबर आ रही जिसे लेकर हमारी सरकार धर्मांतरण पर नया कानून लाने जा रही है। सीएम साय शदाणी दरबार में आयोजित हिंदू राष्ट्रीय अधिवेशन के कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
c3bafc7d-8a11-4a77-be3b-4c82fa127c77 (1)

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बताया कि नए कानून का ड्राफ्ट तैयार हो रहा है। इस ड्राफ्ट को विधानसभा के अगले सत्र में सदन के पटल पर रखा जाएगा। सीएम ने अपने संबोधन में कहा कि राज्य में कोई भी गाय सड़कों पर नहीं दिखनी चाहिए और इसके लिए ठोस कदम उठाए जा रहे हैं।

mantr
66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बताया कि राज्य में सवा सौ पंजीकृत गौशालाएं हैं, जिन्हें पांच लाख से बढ़ाकर 25 लाख रुपये की सहायता दी जा रही है। नगरीय क्षेत्रों में भी गौशालाएं बनाई गई हैं और निर्देश दिए गए हैं कि सड़कों पर मवेशी नजर नहीं आने चाहिए।

मुख्यमंत्री ने कहा- जब गाय दूध देना बंद कर देती है, तो उसे लोग सड़कों पर उनके हाल पर छोड़ देते हैं। यह स्थिति ठीक नहीं है। हिंदू भाइयों को इस पर ध्यान देना होगा। उन्होंने भरोसा दिया कि आने वाले समय में सड़कों पर कोई मवेशी नहीं दिखेगा।

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने जशपुर का जिक्र करते हुए कहा कि वहां एशिया का दूसरा सबसे बड़ा चर्च है लेकिन दिलीप सिंह जूदेव और उनके पुत्र प्रबल प्रताप जूदेव ने ‘घर वापसी’ अभियान को मजबूती दी है। कल्याण आश्रम के कार्यकर्ता गांव-गांव में हिंदू धर्म के प्रचार में जुटे हैं।