स्वास्थ्य मंत्रालय ने किया आगाह,कोरोना के फिर से बढ़ते केस बच्चों के लिए खतरा

देश में कोरोना की स्थिति पर प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने जोर देकर कहा कि बच्चों को वायरस से बचाने के लिए उचित प्लानिंग की जरुरत है.

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
c3bafc7d-8a11-4a77-be3b-4c82fa127c77 (1)

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने शुक्रवार को देश के कई जिलों में कोविड-19 मामलों में वृद्धि पर चिंता जताई और आगाह किया कि बच्चे भी संक्रमण के मामले में अतिसंवेदनशील हो सकते हैं.

देश के उन जिलों के बारे में बात करते हुए जहां अभी भी 10 फीसदी से अधिक की पॉजिटिविटी रेट दर्ज हो रहे हैं, स्वास्थ्य मंत्रालय ने आगाह किया कि महामारी खत्म नहीं हुई है.

मास्क का इस्तेमाल नहीं करने से भी खतरा

mantr
66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने कहा कि आंकड़े बताते हैं कि गतिविधियों को फिर से शुरू करने के बाद फेस मास्क के उपयोग में खासी गिरावट आई है. हमें फेस मास्क के उपयोग को सामान्य प्रक्रिया के रूप में शामिल करना चाहिए.स्वास्थ्य मंत्रालय ने यह भी कहा कि हाल के दिनों में मास्क का इस्तेमाल में खासी गिरावट आई है.

लव अग्रवाल ने कहा कि देश में अभी दूसरी लहर खत्म नहीं हुई है और लोगों से कोविड उपयुक्त व्यवहार का पालन करने को कहा. उन्होंने राज्य सरकारों से कोरोना वायरस की संभावित तीसरी लहर की तैयारी के लिए स्वास्थ्य बुनियादी ढांचे को उन्नत करने का भी आग्रह किया.

[contact-form][contact-field label=”Name” type=”name” required=”true” /][contact-field label=”Email” type=”email” required=”true” /][contact-field label=”Website” type=”url” /][contact-field label=”Message” type=”textarea” /][/contact-form]