
देहरादून में अंजेल चकमा पर हमले को राहुल गांधी ने बताया घृणित हेट क्राइम, BJP पर लगाए गंभीर आरोप
राहुल गांधी ने देहरादून में अंजेल चकमा और उनके भाई पर हमले को नफरत से प्रेरित अपराध बताया। उन्होंने BJP नेतृत्व पर युवाओं में जहरीली सोच फैलाने का आरोप लगाया।
देहरादून हेट क्राइम पर राहुल गांधी का तीखा हमला, बोले– नफरत से देश ‘मृत समाज’ बनता जा रहा है
नई दिल्ली/देहरादून।देहरादून में अंजेल चकमा और उनके भाई माइकल चकमा पर हुए हमले को लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने इस घटना को “भयानक हेट क्राइम” करार देते हुए कहा कि नफरत अचानक पैदा नहीं होती, बल्कि इसे वर्षों तक योजनाबद्ध तरीके से फैलाया जाता है।
राहुल गांधी ने सोशल मीडिया पर जारी अपने बयान में कहा कि आज देश के युवाओं को रोज़ाना जहरीले कंटेंट और गैर-जिम्मेदाराना नैरेटिव्स के ज़रिये नफरत सिखाई जा रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि सत्ताधारी भाजपा का नेतृत्व इस नफरत को सामान्य बनाने का काम कर रहा है।
“भारत नफरत नहीं, सम्मान और एकता पर बना है” – राहुल गांधी
कांग्रेस नेता ने कहा कि भारत प्रेम, विविधता और आपसी सम्मान की नींव पर खड़ा है, न कि डर और गाली-गलौज पर। उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि यदि समाज चुपचाप ऐसे हमलों को देखता रहेगा, तो देश एक “मृत समाज” बन जाएगा।
राहुल गांधी ने चकमा परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि त्रिपुरा और पूर्वोत्तर भारत के लोग भारत का अभिन्न हिस्सा हैं, और देश को अपने सभी नागरिकों पर गर्व होना चाहिए।
पूर्वोत्तर पर हमलों को लेकर बढ़ती चिंता
इस बयान के बाद देहरादून की घटना को लेकर राजनीतिक बहस तेज हो गई है। मानवाधिकार संगठनों और विपक्षी दलों ने भी मामले की निष्पक्ष जांच और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।










