सिलेंडर की बढ़ती कीमतों पर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा

गैस संकट को लेकर महिला कांग्रेस का मोदी सरकार पर हमला

WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0
WhatsApp Image 2026-06-26 at 00.16.05 (1)

अदूरदर्शी नीतियों के कारण देश संकट में : कांग्रेस

रायपुर, 15 मार्च 2026। गैस सिलेंडर की बढ़ती कीमतों और कथित गैस संकट को लेकर छत्तीसगढ़ महिला कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। Chhattisgarh Pradesh Mahila Congress ने रायपुर स्थित Rajiv Bhavan में पत्रकार वार्ता आयोजित कर केंद्र की नीतियों की आलोचना की।

पत्रकार वार्ता को संबोधित करते हुए प्रदेश कांग्रेस की प्रवक्ता Vandana Rajput और महिला कांग्रेस की प्रवक्ता Pragati Vajpayee ने कहा कि केंद्र सरकार की नीतियों के कारण देश में गैस संकट की स्थिति बन गई है।

गैस सिलेंडर की कीमतों में वृद्धि पर उठाए सवाल

वंदना राजपूत ने कहा कि घरेलू गैस सिलेंडर की कीमतों में 60 रुपये और कॉमर्शियल सिलेंडर में 115 रुपये की वृद्धि से आम जनता, विशेषकर महिलाओं की रसोई पर सीधा असर पड़ा है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री Narendra Modi और पेट्रोलियम मंत्री Hardeep Singh Puri को देश की जनता के प्रति जवाबदेह होना चाहिए।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार की विदेश नीति और निर्णयों के कारण देश को गैस संकट जैसी स्थिति का सामना करना पड़ रहा है, जिससे आम नागरिक परेशान हैं।

केंद्र सरकार की नीतियों पर कड़ा प्रहार

प्रगति वाजपेयी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यकाल में इससे पहले भी कई बड़े फैसलों से देश की जनता को परेशानियों का सामना करना पड़ा है। उन्होंने नोटबंदी और कोरोना काल की परिस्थितियों का उल्लेख करते हुए कहा कि अब देश गैस सिलेंडर की बढ़ती कीमतों से प्रभावित हो रहा है।

उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार के फैसलों से देश की आर्थिक और सामाजिक व्यवस्था प्रभावित हो रही है और आम लोगों को इसकी कीमत चुकानी पड़ रही है।

पत्रकार वार्ता में अनीता गुरूपंच और हाजरून बानो सहित महिला कांग्रेस की अन्य पदाधिकारी भी मौजूद रहीं।