मिर्जापुर: सरावां में हिंदू युवा वाहिनी का विराट सदस्यता अभियान, कौशल तिवारी बने क्षेत्रीय उपाध्यक्ष – प्रदेश खबर






file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0


सनातन चेतना का संगम: सरावां में हिंदू युवा वाहिनी का विराट सदस्यता अभियान, राष्ट्र व धर्म सेवा का गूंजा जयघोष

मिर्जापुर: जनपद के ग्राम पंचायत सरावां की पावन धरती पर हिंदुत्व और सनातन संस्कृति के प्रति अटूट समर्पण का भव्य दृश्य देखने को मिला। हिंदू युवा वाहिनी द्वारा आयोजित विशाल सदस्यता अभियान एवं शपथ ग्रहण समारोह में क्षेत्र के सैकड़ों युवाओं ने राष्ट्र और धर्म की रक्षा का संकल्प लिया। “जय श्री राम” के नारों से पूरा वातावरण राष्ट्रभक्ति और धार्मिक चेतना से ओत-प्रोत रहा।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)
शीर्ष नेतृत्व की गरिमामय उपस्थिति:
इस कार्यक्रम का नेतृत्व संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष विक्रम सिंह राठौड़, उत्तर प्रदेश प्रभारी बृजनंदन सिंह, प्रदेश अध्यक्ष राकेश श्रीवास्तव और पूर्वी प्रदेश अध्यक्ष राजू उपाध्याय (राजा भईया) ने किया। वरिष्ठ पदाधिकारियों के मार्गदर्शन ने युवाओं में नई ऊर्जा का संचार किया।

कौशल तिवारी को बड़ी जिम्मेदारी

संगठन विस्तार की दिशा में कदम बढ़ाते हुए सरावां निवासी कौशल तिवारी (पुत्र पं. सुभाष तिवारी) को क्षेत्रीय उपाध्यक्ष (पूर्वी उत्तर प्रदेश) के महत्वपूर्ण पद पर नियुक्त किया गया। शपथ ग्रहण के दौरान कौशल तिवारी ने संगठन के अनुशासन का पालन करते हुए सनातन धर्म के प्रचार-प्रसार के लिए तन-मन-धन से समर्पित रहने का वचन दिया। उनकी नियुक्ति से स्थानीय कार्यकर्ताओं में भारी उत्साह देखा गया।

समारोह में संजय सिंह (उपाध्यक्ष पूर्वी), हिमाशु मिश्रा, सोनू मिश्रा, मोनू मिश्रा, अभिषेक सिंह, बृजेश मिश्रा, गौतम मिश्रा उर्फ बबलू और अविनाश दुबे सहित सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने सक्रिय भूमिका निभाई। वक्ताओं ने संबोधित करते हुए कहा कि हिंदू युवा वाहिनी समाज को एकजुट करने और सांस्कृतिक मूल्यों के संरक्षण के लिए निरंतर कार्य करती रहेगी।

ग्रामीणों की रही उल्लेखनीय सहभागिता

इस आयोजन को सफल बनाने में सरावां के ग्रामीणों का विशेष योगदान रहा। कार्यक्रम में शिवप्रसाद तिवारी, प्रमोद तिवारी, शीतला उपाध्याय, संतोष तिवारी, कृपा शंकर उपाध्याय, राहुल उपाध्याय, शिव शंकर शर्मा, अशोक सिंह, आदेश तिवारी, अनुज तिवारी, अजय सेठ, संतोष सिंह, हीरालाल सरोज, विजय सरोज, फूलचंद मौर्य और आशीष मौर्य सहित सैकड़ों ग्रामीणों ने अपनी उपस्थिति दर्ज कराई।

आयोजन के समापन पर पदाधिकारियों ने कहा कि यह सदस्यता अभियान न केवल संगठन का विस्तार है, बल्कि यह सनातन संस्कृति की मजबूती का एक सशक्त संदेश है।

विशेष कवरेज: प्रदेश खबर न्यूज़ नेटवर्क
संपादक: आशीष सिन्हा | छत्तीसगढ़ – उत्तर प्रदेश ब्यूरो
© 2026 Pradesh Khabar News.