सुशासन तिहार गरियाबंद: मंत्री दयालदास बघेल ने की 20 लाख की घोषणा, समाधान शिविर में निपटे 335 मामले






सुशासन तिहार: गरियाबंद के ग्राम पोखरा में उमड़ा जनसैलाब, मंत्री दयालदास बघेल ने की 20 लाख की घोषणा

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0


सुशासन तिहार 2026

गरियाबंद: पोखरा समाधान शिविर में समस्याओं का ऑन-द-स्पॉट निराकरण; प्रभारी मंत्री ने सामुदायिक भवन के लिए दिए 20 लाख

गरियाबंद/फिंगेश्वर | 11 मई 2026

गरियाबंद: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में प्रदेशभर में चलाए जा रहे ‘सुशासन तिहार 2026’ के तहत आम जनता की समस्याओं के त्वरित समाधान का सिलसिला जारी है। इसी कड़ी में सोमवार को गरियाबंद जिले के फिंगेश्वर विकासखण्ड के ग्राम पोखरा में जिला स्तरीय जनसमस्या निवारण एवं समाधान शिविर का भव्य आयोजन किया गया। शिविर में बड़ी संख्या में पहुंचे ग्रामीणों ने अपनी माँगें और शिकायतें शासन के समक्ष रखीं।

बड़ी घोषणा: जिले के प्रभारी मंत्री श्री दयालदास बघेल ने ग्रामीणों की मांग पर ग्राम पोखरा में सर्व समाज के लिए सामुदायिक भवन निर्माण हेतु 20 लाख रुपये की राशि देने की महत्वपूर्ण घोषणा की।

समस्याओं का त्वरित निपटारा: 335 आवेदनों पर कार्रवाई

शिविर में कुल 335 आवेदन प्राप्त हुए, जिनमें से अधिकांश का मौके पर ही परीक्षण कर निराकरण किया गया। प्रभारी मंत्री श्री दयालदास बघेल ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि प्रत्येक आवेदन को गंभीरता से लें और किसी भी निराकरण में अनावश्यक देरी न करें। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली, उज्ज्वला और पीएम आवास जैसी योजनाओं का लाभ हर पात्र व्यक्ति तक पहुंचना चाहिए।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)
“हमारी सरकार किसानों की वास्तविक चिंतक है। 3100 रुपये प्रति क्विंटल की दर से धान खरीदकर हमने किसानों को आर्थिक मजबूती प्रदान की है। सुशासन तिहार का उद्देश्य यही है कि ग्रामीण नि:संकोच अपनी समस्याएं रखें और उनका समाधान पाएं।”

दयालदास बघेल, प्रभारी मंत्री, गरियाबंद

सांसद और विधायक ने सरकार की प्राथमिकताओं को रेखांकित किया

महासमुंद सांसद श्रीमती रूपकुमारी चौधरी ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार मिलकर ग्रामीण विकास के लिए संकल्पित हैं। वहीं राजिम विधायक श्री रोहित साहू ने सुशासन तिहार को मुख्यमंत्री साय की एक दूरदर्शी पहल बताया, जिससे सरकारी तंत्र और जनता के बीच की दूरी कम हुई है। छत्तीसगढ़ भंडार गृह निगम के अध्यक्ष श्री चंदूलाल साहू ने भी जनसमूह को संबोधित किया।

हितग्राहियों को मिला योजनाओं का सीधा लाभ

शिविर केवल शिकायतों तक सीमित नहीं रहा, बल्कि शासन की विभिन्न योजनाओं के तहत सामग्री और कार्डों का वितरण भी किया गया:

विभाग लाभ / वितरण
महिला एवं बाल विकास 04 गर्भवती महिलाओं की गोदभराई की रस्म
सहकारिता विभाग 05 हितग्राहियों को केसीसी (KCC) कार्ड वितरण
मत्स्य विभाग 02 समूहों को जाल एवं आईस बॉक्स का वितरण
स्वास्थ्य विभाग 04 वयोवृद्ध कार्ड एवं 05 आयुष्मान कार्ड वितरण

इस अवसर पर कलेक्टर बी.एस. उइके, डीएफओ शशिगानंदन के., जिला पंचायत सीईओ प्रखर चंद्राकर सहित जनपद अध्यक्ष श्रीमती इंद्राणी साहू, उपाध्यक्ष सतीश यादव और बड़ी संख्या में स्थानीय जनप्रतिनिधि व ग्रामीण उपस्थित रहे।