कोयला कामगारों से भरी बस पलटी 40 कर्मचारियों के घायल होने की खबर 5 की स्थिति गंभीर

कोयला कामगारों से भरी बस पलटी 40 कर्मचारियों के घायल होने की खबर 5 की स्थिति गंभीर

WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0

सभी को भटगांव हॉस्पिटल में प्राथमिक उपचार के बाद अम्बिकापुर रेफर किया गया

गोपाल सिंह विद्रोही अभी खबर प्रमुख छत्तीसगढ़ /भटगांव /सूरजपुर
आज एक बड़ा हादसा होते होते बचा,बस दुर्घटना में लगभग 40 कोयला कामगार हुए घायल 5 की स्थिति गंभीर. सभी घायलों को अम्बिकापुर हॉस्पिटल में उच्च सुबिधा और उपचार के लिए रेफर किया गया.
आज प्रातः एसईसीएल भटगांव क्षेत्र की कोयला खदानो में काम करने वाले कर्मचारियों को भटगांव और जरही के आवासीय परिसर से ले कर महान- 2 एवं महान-3 खदान में कार्य करने वाले कर्मचारियों को ले कर जा रही कम्पनी की बस आज खडगवां के समीप फुलझर नदी पर बना पुलिया से 30 फिट नीचे अनियंत्रित होकर गिर गई. जिससे 3 दर्जन से ज्यादा कोयला कामगार घायल हो गए और पुरे क्षेत्र में अफरा तफरी मच गई है जिसमें घायल सभी कर्मचारियों को पहले प्राथमिक उपचार के लिए भटगांव हॉस्पिटल भेज दिया गया है.

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

मिली जानकारी के अनुसार एसईसीएल भटगांव क्षेत्र के अंतर्गत महान-2 व महान-3 कोयला खदान संचालित है, जिसमें कार्य करने वाले कर्मचारियों को जरही व भटगांव के आवासीय परिसर से बस के द्वारा 40 किलोमीटर दूर इन खदानों में ड्यूटी के लिए भेजा जाता था. प्रतिदिन की भांति आज भी लगभग 40 कोयला कर्मचारियों को लेकर यह बस महान-2 व महान-3 खदान के लिए सुबह 8 बजे निकली और यह बस खडगवां के समीप बांकी नदी पुलिया में अनियंत्रित होकर सीधे 30 फिट नीचे चली गई, जिससे बस में बैठे कर्मचारियों में अफरातफरी मच गई और लगभग सभी कामगार घायल हो कर चीख पुकार मचाने लगें. इस घटना की सूचना मिलते ही ग्रामीण लोग, पुलिस अमले के लोग और एसईसीएल के लोग मौके पर पहुंचे, जिन्होनें तत्काल एम्बुलेंस से एसईसीएल के भटगांव स्थित हॉस्पिटल में उपचार हेतु भेज दिया गया है, प्राथमिक उपचार के बाद सभी घायलों को बेहतर उपचार के लिए अम्बिकापुर हॉस्पिटल रेफर कर दिया है, घायलों में पांच कर्मचारियों की स्थिति गंभीर बनी हुई है.खडगवां चौकी प्रभारी कमलेलेस सिंह ने बताया कि सभी घायलों को एम्बुलेंस की मदद से भटगांव हॉस्पिटल भेज दिया गया है. अभी घायलों की स्थिति स्पष्ट नहीं है, उन्होनें बताया कि दुर्घटना कैसे हुई इन कारणों का भी पता लगाया जा रहा है.