Advertisement

सीईओ ने ली कोविड नोडल अधिकारियों की बैठक

सीईओ ने ली कोविड नोडल अधिकारियों की बैठक

कोविड केयर सेंटर में बेड की उपलब्धता सहित अन्य सुविधाएं उपलब्ध कराने के निर्देश दिए

WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.12.06
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.16.05
WhatsApp Image 2026-08-15 at 00.21.47

गोपाल सिंह विद्रोही प्रदेश ख़बर प्रमुख छत्तीसगढ़ सूरजपुर/03 जनवरी 2022/ कलेक्टर के निर्देश पर जिला पंचायत सीईओ राहुल देव ने कोविड-19 के नए वेरिएंट ओमीक्रोन के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए उसके प्रभावी नियंत्रण एवं रोकथाम हेतु कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में संबंधित नोडल एवं सहायक नोडल अधिकारियों की बैठक ली। बैठक में उन्होंने होम आइसोलेशन, टेस्टिंग, ऑक्सीजन सिलेंडर, ऑक्सीजन प्लांट, लिक्विड ऑक्सीजन प्लांट, कंटेनमेंट जोन, एंबुलेंस एवं वाहन व्यवस्था, मुक्तांजलि वाहन व्यवस्था की जानकारी ली। उन्होंने कोरोना नियंत्रण के लिए बनाए गए कोविड केयर सेंटर डीपीआरसी, मंगल भवन, कन्या परिसर, एमसीएच कोविड अस्पताल तथा अन्य जगह में बनाए गए कोविड केयर सेंटर की व्यवस्थाओं की जानकारी लेकर बेड की उपलब्धता एवं अन्य सुविधाएं उपलब्ध कराने के नोडल एवं सहायक नोडल अधिकारियों को निर्देश दिए।
नवोदय के विद्यार्थियों को आने से पूर्व अभिभावक देना होगा शपथ पत्र
जिला पंचायत सीईओ श्री राहुल देव ने सभी नोडल अधिकारियों को पॉजिटिव मरीज का विवरण डेली अपडेट करने, दवाई वितरण, संबंधित मरीज के लिए डॉक्टर मुहैया कराने, कंटेंटमेंट जॉन घोषित करने की व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कोविड-19 धनात्मक मरीज का नाम, मोबाइल नंबर, पता, कोविड धनात्मक तिथि, होम आइसोलेशन की अंतिम तिथि इलाज के लिए लगाए गए निर्धारित डॉक्टर का नाम एवं मोबाइल नंबर सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने मरीज के समुचित इलाज के लिए डॉक्टर द्वारा मरीज से संपर्क करने कहां है। उन्होंने मरीजों को मेडिसिन कीट की उपलब्धता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए तथा जो मरीज होम आइसोलेशन में है उनके घरों के दीवारों पर होम आइसोलेशन लेखन करने के निर्देश दिए। जिला पंचायत सीईओ ऑक्सीमीटर की उपलब्धता पर्याप्त मात्रा में रखने के निर्देश दिए। उन्होंने मरीज की स्थिति सामान्य, गंभीर मरीज की सूचना डॉक्टर को देने कहा। उन्होंने मरीजों को कोविड केयर सेंटर में सेटिंग की व्यवस्था, कांटेक्ट ट्रेसिंग, कंटेनमेंट जोन की व्यवस्था भी सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। सीईओ ने कोविड केयर सेंटर में बेड व्यवस्था, खाने पीने शौचालय की व्यवस्था तथा सफाई की समुचित व्यवस्था करने के निर्देश दिए। उन्होंने मेडिसिन, ऑक्सीजन सिलेंडर, लाइट व्यवस्था, इमरजेंसी के लिए पैरामेडिकल स्टाफ की व्यवस्था रखने के निर्देश दिए।
उचित मूल्य दुकान हेतु इच्छुक संस्था 12 जनवरी तक कर सकते है आवेदन
संक्रमण का स्तर न हो 4 के ऊपर इसके लिए सड़क पर प्रशासन, लोगो को समझाइस के साथ ही सहयोग कि की जा रही अपील।
अम्बिकापुर। नगर निगम के 10 वार्डो में कोरोना पॉजिटीव केस पाये जाने के कारण अनुविभागीय अधिकारी अम्बिकापुर द्वारा वार्डो को माइक्रो कंटेन्मेंट जोन घोषित ।

ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_14_44 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_53_50 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_08_26 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_16_13 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_22_41 PM