कटघोरा: अवैध रेत परिवहन में लगे ट्रेक्टर के मालिक ने मीडिया कर्मी युवती को दिखाया रौब, अपना पहुँच बताते हुए रातोरात उठवाकर कोठे में बैठाने की दी धमकी, पीड़िता ने थाने में दी शिकायत..

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0

कटघोरा: अवैध रेत परिवहन में लगे ट्रेक्टर के मालिक ने मीडिया कर्मी युवती को दिखाया रौब, अपना पहुँच बताते हुए रातोरात उठवाकर कोठे में बैठाने की दी धमकी, पीड़िता ने थाने में दी शिकायत..

कोरबा/कटघोरा :- दो नंबरी कार्यों को अंजाम देने वाले लोगों को पता नही वर्तमान में किनका संरक्षण मिल रहा है जो अपने आप को किसी हुकूमत के शहंशाह से कम नही समझ रहे और आमजन के साथ मीडिया कर्मियों को भी अपना रौब झाड़ते हुए दबंगई दिखाने से नही चूक रहे।ऐसे ही एक मामले में अवैध रेत परिवहन में लगे ट्रैक्टर के मालिक की दबंगई सामने आई है जिसमे मीडिया कर्मी युवती ने अमानवीय व्यवहार किये जाने की थाने में लिखित शिकायत देकर उचित न्याय की गुहार लगाई है।

मामला कटघोरा थानांतर्गत का है जहां अवैध रेत परिवहन से जुड़े इस मामले में क्षेत्र की मीडिया कर्मी युवती को 11 अप्रैल को सूचना प्राप्त हुई कि एक ट्रेक्टर के माध्यम से बिंझरा स्थित खुरु नाला से रेत का लगातार अवैध परिवहन किया जा रहा है जिसके उपरांत उक्त मीडिया कर्मी ने अपने सहयोगियों के साथ मौके पर पहुंच अवैध रेत परिवहन में लगे ट्रेक्टर के ड्राइवर से रेत परिवहन के संबंध में आवश्यक रॉयल्टी की जानकारी चाही लेकिन ट्रेक्टर चालक ने रेत परिवहन से सम्बंधित रॉयल्टी के बारे में जानकारी न देकर गोलमोल जवाब देने लगा।तब मीडिया कर्मी युवती ने अवैध रेत परिवहन होने की जानकारी से खनिज विभाग को अवगत कराने की बात कही, और तब चालक ने ट्रेक्टर के मालिक को फोन कर इस बात की जानकारी दी,जिसके कुछ समय बाद मौके पर पहुँचे बिंझरा निवासी ट्रेक्टर मालिक देवनारायण पिता नोहर सिंह सीधे उक्त मीडिया कर्मी पर बरस पड़े तथा अभद्र व्यवहार करते हुए अपशब्दों की बौझार लगाते हुए यहां तक कहा कि तुम मेरी पावर व ताकत को नही जानती तुम जैसी पत्रकार को तो मैं रातोरात उठवा दूंगा और कोठे पर बैठा दूंगा, साथ ही गाली- गलौज करते हुए धक्कामुक्की भी की गई।मीडिया कर्मी युवती ट्रेक्टर मालिक की बातों को सुनकर आश्चर्यचकित रह गई और शर्मिंदा होने के साथ हीनभावना महसूस करते हुए बिना खबर संकलन के मौके से चली गई तथा सीधे कटघोरा थाना पहुँच घटना की लिखित प्रारंभिक शिकायत दी है जिसमे पूरे घटनाक्रम का वर्णन किया है।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

बता दें कि ट्रेक्टर मालिक देवनारायण सिंह द्वारा बीते वर्ष 2018 में भी अपने साथियों के साथ मिलकर कर्रा निवासी एक मीडियाकर्मी के घर में देर रात बलात घुसकर जमकर हंगामा को अंजाम दिया गया था जिस मामले की शिकायत पर देवनारायण व उसके साथियों के विरुद्ध कटघोरा थाना में धारा 452, 294, 506, 323, 34 के तहत अपराध दर्ज है।ऐसे अनेकों ट्रेक्टर मालिक जो अवैध रेत परिवहन के कार्य को अंजाम दे रहे है उन सबके हौसले इसी प्रकार बुलंद है जो खुलेआम बिना रॉयल्टी के रेत का परिवहन करने में लगे हुए है।रही बात इन पर कभी कोई कार्यवाही की तो खनिज विभाग के नौकरशाह अपनी सक्रियता दिखाने यदाकदा छोटीमोटी कार्यवाही करके अपने कर्तव्यों की इश्रीति कर और आंख मूंद लेते है जिसके कारण जिले भर के हर छोटे बड़े नदी- नालों से रेत का उत्खनन कर अवैध परिवहन में लगे अनेकों ट्रेक्टर सड़कों पर फर्राटे भरते अमूमन दिख जाएंगे जो खनिज विभाग के नजरों में अधिकतर नही दिखता।फिलहाल एक मीडिया कर्मी युवती के साथ अवैध रेत परिवहन में लगे ट्रेक्टर के मालिक द्वारा गाली- गलौज, धक्का- मुक्की एवं उठवा देने की धमकी मामले में शिकायत के आधार पर कटघोरा पुलिस क्या कार्यवाही करती है यह महत्त्वपूर्ण है..?

[contact-form][contact-field label=”Name” type=”name” required=”true” /][contact-field label=”Email” type=”email” required=”true” /][contact-field label=”Website” type=”url” /][contact-field label=”Message” type=”textarea” /][/contact-form]