
WEF की वार्षिक बैठक में भाग लेने का फैसला बोम्मई करेंगे
WEF की वार्षिक बैठक में भाग लेने का फैसला बोम्मई करेंगे
बेंगलुरू, 14 मई कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने शनिवार को कहा कि वह विश्व आर्थिक मंच की वार्षिक बैठक में भाग लेने के लिए जल्द ही दावोस के स्विस स्की रिसॉर्ट शहर की अपनी यात्रा पर एक कॉल करेंगे।
उन्होंने कहा कि उन्हें आगामी राज्यसभा और विधान परिषद चुनावों पर विचार करते हुए दिन और कार्यक्रम तय करना होगा, साथ ही स्थानीय निकाय चुनावों की घोषणा की संभावना भी।
“मैं आज दावोस यात्रा के बारे में फैसला करूंगा। मैं उन दो मुख्यमंत्रियों में से एक हूं जिन्हें दावोस का निमंत्रण मिला है, यह एक महत्वपूर्ण घटना है, लेकिन चूंकि ये चुनाव अब आ गए हैं, मुझे कितने दिन जाना चाहिए, कब जाना है जाओ, मैं फैसला करूंगा,” बोम्मई ने एक सवाल के जवाब में संवाददाताओं से कहा।
बोम्मई और आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाई एस जगनमोहन रेड्डी के 22-26 मई तक विश्व आर्थिक मंच की वार्षिक बैठक 2022 के लिए दावोस में होने की उम्मीद है, जबकि महाराष्ट्र के मंत्री और मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे भी तेलंगाना के मंत्री और राज्य के मुख्यमंत्री के। चंद्रशेखर राव के बेटे के टी रामाराव होंगे।
प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी और कुछ वरिष्ठ केंद्रीय मंत्रियों के भी WEF के दावोस शिखर सम्मेलन में भाग लेने की उम्मीद है, जो विश्व स्तर पर विश्व नेताओं की सबसे हाई-प्रोफाइल सभाओं में से एक है, लेकिन उनकी भागीदारी के बारे में अब तक कोई आधिकारिक घोषणा नहीं हुई है।
बोम्मई आज कर्नाटक भाजपा कोर कमेटी की बैठक में हिस्सा लेंगे।
“हमारी पार्टी के नेता- हमारे प्रभारी (महासचिव) अरुण सिंह, संतोष जी (राष्ट्रीय महासचिव) – कोर कमेटी की बैठक के लिए आ रहे हैं, जहां येदियुरप्पा, सदानंद गौड़ा, जगदीश शेट्टार (पूर्व सीएम) और अन्य वरिष्ठ नेता मौजूद रहेंगे। “बोम्मई ने कहा।
उन्होंने कहा कि कोर कमेटी की बैठक में राजनीतिक स्थिति, रणनीति और राज्यसभा और विधान परिषद चुनावों के लिए उम्मीदवारों सहित कई मुद्दों पर चर्चा की जाएगी।
कर्नाटक की चार राज्यसभा सीटों और राज्य विधान परिषद के स्नातक और शिक्षक निर्वाचन क्षेत्रों में से प्रत्येक के लिए द्विवार्षिक चुनाव क्रमशः 10 और 13 जून को होंगे।
साथ ही कर्नाटक विधान परिषद के सदस्यों (विधायकों) द्वारा द्विवार्षिक चुनाव तीन जून को होंगे।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से कैबिनेट विस्तार या फेरबदल के बारे में किसी भी संचार के बारे में एक सवाल के जवाब में, जैसा कि उन्होंने कहा था कि भाजपा के केंद्रीय नेता कुछ दिनों में फैसला करेंगे और सूचित करेंगे, बोम्मई ने पूछा, “क्या आप राजनीति में (बिल्कुल) इस तरह की गिनती कर सकते हैं? ”
अपने मंत्रिमंडल के बहुप्रतीक्षित विस्तार या फेरबदल पर चर्चा करने के लिए बुधवार को दिल्ली में शाह से मिले मुख्यमंत्री ने कहा था कि भाजपा का केंद्रीय नेतृत्व इस संबंध में अपने फैसले को चर्चा के बाद सूचित करेगा, और “कुछ भी कभी भी हो सकता है।








