Advertisement

आदित्यनाथ ने दिल्ली में इमारत में आग लगने से लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया

आदित्यनाथ ने दिल्ली में इमारत में आग लगने से लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया

लखनऊ, 14 मई उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को बाहरी दिल्ली के मुंडका में एक चार मंजिला इमारत में लगी आग में जानमाल के नुकसान पर शोक व्यक्त किया और कहा कि यह घटना “दिल दहला देने वाली” है।

समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) प्रमुख मायावती ने भी “दुर्भाग्यपूर्ण” घटना पर दुख व्यक्त किया और मामले की गहन जांच की मांग की।

मुंडका मेट्रो स्टेशन के पास शुक्रवार को एक इमारत में आग लगने से कम से कम 27 लोगों की मौत हो गई और 12 घायल हो गए। पुलिस ने कहा कि आग उस इमारत की पहली मंजिल पर लगी, जिसमें सीसीटीवी कैमरा और राउटर निर्माण और संयोजन कंपनी का कार्यालय था।

दमकल अधिकारियों के मुताबिक आशंका जताई जा रही है कि एसी में विस्फोट से आग लगी होगी।

“दिल्ली में कल दिल्ली में एक दुर्भाग्यपूर्ण और भीषण आग की घटना में लोगों की जान चली गई, यह अत्यंत दुखद और हृदयविदारक है। मेरी संवेदना शोक संतप्त परिवार के सदस्यों के साथ है। मैं प्रार्थना करता हूं कि भगवान श्री राम मृतकों की आत्मा को शांति प्रदान करें और घायलों की मदद करें। एक त्वरित वसूली, ”आदित्यनाथ ने हिंदी में एक ट्वीट में कहा।

सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि घटना की गहन जांच होनी चाहिए।

Gemini_Generated_Image_fohysbfohysbfohy
WhatsApp-Image-2026-03-12-at-6.48.17-PM-1-298x300 (1)
sjjj

“दिल्ली के मुंडका आग में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि। (मैं अपनी) शोक संतप्त परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं और सरकार से उन्हें मुआवजा देने की अपील करता हूं। भवन निर्माण में सुरक्षा मानकों और अग्नि मानदंडों की अनदेखी करने से ऐसी दुर्घटनाएं होती हैं। एक होना चाहिए इस मामले में गहन जांच, ”उन्होंने हिंदी में ट्वीट किया।

बसपा प्रमुख मायावती ने आग में जान गंवाने को ‘दुखद और दुर्भाग्यपूर्ण’ करार दिया।

“दिल्ली के मुंडका में कल शाम चार मंजिला इमारत में लगी भीषण आग में लगभग 27 लोगों की मौत हो गई और 12 अन्य घायल हो गए। पीड़ितों के परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है। सरकार को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि दोषियों को कड़ी सजा मिले। मामले की उच्च स्तरीय जांच कराकर,” उन्होंने हिंदी में ट्वीट किया।

इससे पहले दिन में, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मुंडका इमारत आग की घटना में मृतकों के परिजनों के लिए 10-10 लाख रुपये और घायलों के लिए 50,000 रुपये के मुआवजे की घोषणा की।

उन्होंने यह भी कहा कि घटना की मजिस्ट्रियल जांच के आदेश दे दिए गए हैं।

दमकल अधिकारियों के अनुसार, शनिवार को मुंडका भवन की दूसरी मंजिल पर जले हुए मानव अवशेष पाए जाने के कारण मरने वालों की संख्या बढ़ने की संभावना है।

file_0000000093d882119d122d54d9d757b5
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.12.06
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.38
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.39 (1)
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.40
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.40 (1)
WhatsApp-Image-2026-08-15-at-00.21.47