Advertisement

सीबीआई ने कार्ति चिदंबरम पर अवैध संतुष्टि के लिए चीनी नागरिकों के वीजा की सुविधा के लिए मामला दर्ज किया

सीबीआई ने कार्ति चिदंबरम पर अवैध संतुष्टि के लिए चीनी नागरिकों के वीजा की सुविधा के लिए मामला दर्ज किया

नई दिल्ली, 17 मई सीबीआई ने लोकसभा सांसद कार्ति चिदंबरम के खिलाफ एक नया मामला दर्ज किया है, जो पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम के बेटे हैं।

उन्होंने बताया कि सीबीआई ने मंगलवार सुबह चेन्नई और दिल्ली में कार्ति चिदंबरम के आवासों सहित देश के कई शहरों में नौ स्थानों पर समन्वित तलाशी अभियान शुरू किया।

उन्होंने बताया कि चेन्नई में तीन, मुंबई में तीन और कर्नाटक, पंजाब और ओडिशा में एक-एक स्थानों पर तलाशी ली जा रही है।

अधिकारियों ने बताया कि सीबीआई की एक टीम ने कार्ति चिदंबरम और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं राज्यसभा सांसद पी चिदंबरम के यहां लोधी एस्टेट स्थित आधिकारिक आवास का भी दौरा किया।

कार्ति ने बिना निर्दिष्ट किए ट्वीट किया, “मैंने गिनती खो दी है, यह कितनी बार हुआ है? एक रिकॉर्ड होना चाहिए।”

Gemini_Generated_Image_fohysbfohysbfohy
WhatsApp-Image-2026-03-12-at-6.48.17-PM-1-298x300 (1)
sjjj
WhatsApp Image 2026-09-30 at 04.12.35 (2)

अधिकारियों ने कहा कि नए मामले में, जो चल रही जांच का एक हिस्सा है, सीबीआई ने आरोप लगाया है कि कार्ति चिदंबरम को एक बिजली परियोजना के लिए यूपीए शासन के दौरान 250 चीनी नागरिकों के वीजा की सुविधा के लिए 50 लाख रुपये की कथित रिश्वत मिली थी।

उन्होंने कहा कि सीबीआई को आईएनएक्स मीडिया मामले से संबंधित अपनी चल रही जांच के दौरान मामले की जानकारी मिली, जिसमें कार्ति पहले से ही आईएनएक्स मीडिया के लिए विदेशी निवेश संवर्धन बोर्ड (एफआईपीबी) की मंजूरी प्राप्त करने की जांच कर रहे हैं, उन्होंने कहा।

अधिकारियों ने कहा कि लेन-देन की जांच के बाद, सीबीआई ने 50 लाख रुपये के भुगतान का पता लगाया था, जो कथित तौर पर चीनी कामगारों के वीजा की सुविधा के लिए अवैध संतुष्टि के रूप में माना जाता था, जो संयंत्र में काम करने वाले थे, अधिकारियों ने कहा।

Festive Hindi Greeting News Banner
WhatsApp Image 2026-10-16 at 21.37.34 (1)
WhatsApp Image 2026-10-18 at 17.22.08
WhatsApp Image 2026-10-16 at 12.30.57