इस माह के अंतिम सप्ताह में फ्लोर पर जायेगी फिल्म-डायरेक्टर निषाद…….

इस माह के अंतिम सप्ताह में फ्लोर पर जायेगी फिल्म-डायरेक्टर निषाद…….

फिल्म में दिग्गज कलाकारों के साथ नये कलाकारों के अभिनय का दिखेगा जलवा…….

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)

देवेश बेहेरा/संवाददाता/अंबिकापुर// अद्विक फिल्म क्रियेशन के बेनर तले एवं छॉलीवुड के सबसे युवा निर्देशक दानेश निषाद के निर्देशन में बनने वाली छत्तीसगढी फिल्म रणभूमि की तैयारी जोर शोर से चल रही है। इसकी शूटिंग इसी महिने के अंतिम सप्ताह में शुरू होने जा रही है। इसके लिए फिल्म के हिरो सहित सभी प्रमुख कलाकारों का एग्रीमेंट जहां किया जा रहा है, वहीं इस फिल्म में बहुत सारे नये कलाकारों को भी उनके प्रतिभा को दिखाने का अवसर प्रदान किया जा रहा है इसके लिए उनकी प्रतिभा को निखारने और इस फिल्म में वे बहुत ही अच्छा अपना अभिनय कर अमिट छाप छोड़ सके इसके लिए रायपुर के साकेत बिहार कालोनी में वर्कशॉप लगाकर उनको अभिनय से लेकर फिल्म की सभी बारीकियों को बताया जा रहा है।

फिल्म के डायरेक्टर दानेश निषाद ने मीडिया संवाददाता को बताया कि यह फिल्म बालीवुड के तर्ज पर बन रही है और यह पहली ऐसी फिल्म है जो कई भाषाओं में एक साथ रिलीज होगी। इस फिल्म में छॉलीवुड के मशहूर नायक करण खान संभवत: प्रमुख हिरो होगें। इसके अलावा फिल्म के अन्य नायकों में अमर श्रीवास, सागर पटेल, होंगे। वहीं फिल्म की नायिकाएं पूनम सिंह, सृष्टि देवांगन, मुस्कान होंगी जबकि इसके खलनायक होंगे छॉलीवुड के प्रसिद्ध खल अभिनेता अंशुल अवस्थी, ज्ञानेन्द्र सिंह ठाकुर, तरूण बारामते और विष्णु बंजारे। इसमें कामेडी का तड़का लगायेंगे छॉलीवुड के सुप्रसिद्ध कामेडियन शैलेष साव जो लोगों को गुदगुदाने का काम करेंगे।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital

फिल्म के निर्देशक दानेश निषाद ने आगे बताया कि इस फिल्म में खास बात यह है कि इसके कुछ गानों को बॉलीवुड के प्रसिद्ध गायक कुमार शानू जहां अपनी आवाज देंगे वहीं छत्तीसगढ की मशहुूर सिंगर टूरा नई जाने के रिमेक के साथ ही सीमा कौशिक भी कमबैक करने जा रही है। उन्होंने आगे बताया कि इस फिल्म में छॉलीवुड के प्रसिद्ध कलाकारों का चयन किया गया है जिसमें योगेश अग्रवाल,दीपाली पाण्डेय, शमशीर सिवानी,सनी शर्मा तो होंगे ही इसकी खासबात यह है कि इस फिल्म में छॉलीवुड के भीष्म पितामह कहे जाने वाले मोहन सुन्दरानी भी एक महती भूमिका का निर्वहन करेंगे। रणभूमि के को-प्रोडयूसर सुनील साहू, एसोसिएट डायेक्टर शेखर मंडल मुंबई, क्रियेटिव डायरेक्टर लक्की देवांगन के अलावा डायरेक्शन टीम में सुरेन्द्र बेडग़े, गुलशन देवांगन, सितारा सेठ, मिनी साईक्लोन,सरताज दिवाकर होंगे।

इसका कथा पटकथा,संवाद और गीत-दानेश निषाद का है तो संगीत रौशन वैष्णव देने जा रहे है। मेकप निकिता शर्मा, डीओपी प्रवीण पलपलकर, कोरियोग्राफर बाबा बघेल, आर्ट-धन राज निषाद है। प्रोडक्शन मैनेजर प्रेम ध्रुव, प्रोडक्शन कंट्रोलर हिरो निषाद ,महेश यादव है।