रिवाल्वर, जिंदा कारतूस सहित मोबाईल फोन लूटने वाले 03 आरोपी गिरफतार

रिवाल्वर, जिंदा कारतूस सहित मोबाईल फोन लूटने वाले 03 आरोपी गिरफतार

रायपुर । थाना धरसींवा क्षेत्रांतर्गत निको कंपनी के पास रिवाल्वर, जिंदा कारतूस सहित मोबाईल फोन लूटने वाले 03 आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है । पुलिस ने बताया कि 24.05.2021 को थाना धरसींवा क्षेत्रांतर्गत निको कंपनी पास प्रार्थी एवं उसके साथी से लूट किये थे

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0
66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

आरोपियों से रिवाल्वर, जिंदा कारतूस, मोबाईल फोन, नगदी सहित अन्य सामानों की लूट किये थे सभी आरोपी आदतन अपराधिक प्रवृत्ति के है और पूर्व में भी लूट की घटनाओं को अंजाम दे चुके है
आरोपियों के कब्जे से लूट की 01 नग रिवाल्वर, 11 नग जिंदा कारतूस, 01 नग मोबाईल फोन जप्त किया गया है
 आरोपियों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त मोटर सायकल को भी जप्त किया गया है
आरोपियों के कब्जे से लूट की अन्य 02 नग मोबाईल फोन भी जप्त किया गया है आपको बता दे कि प्रार्थी अरूण कुमार मिश्रा ने थाना धरसींवा में रिपोर्ट दर्ज कराया कि वह बालाजी बिल्डर रायपुर में प्रायवेट सिक्योरिटी गार्ड का नौकरी करता है तथा प्रार्थी के पास उ0प्र0 का रिवाल्वर का लाइसेंस उसके नाम से है। कोरोना महामारी की वजह से काम नहीं मिलने पर प्रार्थी अपने घर ग्राम ओड़गी अपने लाइसेंसी रिवाल्वर एवं जिंदा कारतूस को लेकर चला गया था। प्रार्थी अपने साथी सुरेश कुमार दुबे के साथ मोटर सायकल से दिनांक 23.05.2021 को उक्त रिवाल्वर कारतूस एवं जरूरी कागजात के साथ रायपुर वापस आने हेतु रवाना हुआ था। दिनांक 24.05.2021 को सुबह करीबन 04ः00 बजे सिलतरा के आगे निको कंपनी के सामने हाईवे रोड के पास पहुंचे थे एवं मोटर सायकल को सुरेश दुबे चला रहा था इसी दौरान एक मोटर सायकल में सवार 03 अज्ञात व्यक्ति प्रार्थी के मोटर सायकल के सामने अपने मोटर सायकल को लाकर रोक दिये व हमारा मोटर सायकल चोरी हुआ है कहकर एक ने प्रार्थी के मोटर सायकल की चाबी को निकाला और प्रार्थी के मित्र सुरेश कुमार दुबे के जेब में रखे मोबाइल एवं पैसा को लूटने का प्रयास किया तो सुरेश कुमार से झूमा झटकी करने लगा। पीछे बैठे दो लोग ने प्रार्थी को अश्लील गाली गलौच करते हुये हाथ मुक्का से मारपीट करने लगे तभी सुरेश दुबे निको कंपनी की ओर सहयोग के लिये दौडा इसी दौरान अज्ञात आरोपी प्रार्थी के साथ मारपीट करने के दौरान उसके कमर में बंधे लायसेंसी रिवाल्वर होलस्टर के साथ, जिंदा कारतूस, पिट्ठु बैग में रखें प्रार्थी के मोटर सायकल का रजिस्ट्रेशन कार्ड, सैमसंग कंपनी का मोबाइल फोन, रिवाल्वर का लायसेंस, आधार कार्ड, पैन कार्ड, बैंक ऑफ बड़ौदा व आई सी आई सी आई बैंक का एटीएम कार्ड और जेब में रखें 3000 रूपये को लूट कर भाग गए। जिस पर अज्ञात आरोपियों के विरूद्ध थाना धरसींवा में अपराध क्रमांक 236/21 धारा 394, 34 भादवि. का अपराध पंजीबद्ध किया गया।
रिवाल्वर, जिंदा कारतूस, नगदी रकम सहित मोबाईल फोन लूट की घटना को पुलिस उप महानिरीक्षक एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय यादव द्वारा गंभीरता से लेते हुये अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ग्रामीण तारकेश्वर पटेल, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अपराध अभिषेक माहेश्वरी, नगर पुलिस अधीक्षक उरला ये.अक्षय कुमार एवं थाना प्रभारी धरसींवा को अज्ञात आरोपियों की पतासाजी कर जल्द से जल्द गिरफ्तार करने निर्देशित किया गया। जिस पर वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में सायबर सेल एवं थाना धरसींवा की संयुक्त टीम का गठन कर अज्ञात आरोपियों की पतासाजी प्रारंभ किया गया। टीम द्वारा घटना स्थल का निरीक्षण कर प्रार्थी एवं उसके साथी से घटना के संबंध में विस्तृत पूछताछ किया गया। टीम के सदस्यों द्वारा घटना स्थल एवं उसके आसपास लगे सी.सी.टी.व्ही. कैमरों के फुटेजों को खंगालने के साथ ही अज्ञात आरोपियों के संबंध में मुखबीर लगाये गये एवं तकनीकी विश्लेषण भी किया गया। तरीका वारदात के आधार पर लूट के पुराने आरोपियों के संबंध में तस्दीक करने के साथ ही हाल ही में जेल से रिहा हुये लूट व चोरी के आरोपियों के संबंध में भी पतासाजी किया गया जाकर इनकी गतिविधियों पर सतत् निगाह रखीं जा रहीं थी। इसी दौरान अज्ञात आरोपियों की गिरफ्तारी में लगी टीम को बाजार चैक शनि मंदिर पास धरसींवा निवासी झमेन्द्र वर्मा के संबंध में महत्वपूर्ण जानकारी प्राप्त हुई जिसके आधार पर टीम के सदस्यों द्वारा झमेन्द्र वर्मा को पकड़कर प्राप्त साक्ष्यों के आधार पर कड़ाई से पूछताछ करने पर आरोपी झमेन्द्र वर्मा द्वारा अपने अन्य दो साथी तन्मय निषाद एवं केशव वर्मा के साथ मिलकर लूट की उक्त घटना को कारित करने के अलावा मोबाईल एवं नगदी लूट की अन्य घटनाओं को भी अंजाम देना स्वीकार किया गया। जिस पर टीम के सदस्यों द्वारा घटना में संलिप्त तन्मय निषाद एवं केशव वर्मा को भी पकड़ा गया। पूछताछ में आरोपियों द्वारा बताया गया कि लूट करने के बाद रिवाल्वर, जिंदा कारतूस, मोबाईल फोन एवं नगदी रकम को रख लिये तथा बैग में रखें मोटर सायकल का रजिस्ट्रेशन कार्ड, रिवाल्वर का लायसेंस, आधार कार्ड, पैन कार्ड, बैंक ऑफ बड़ौदा व आई सी आई सी आई बैंक का एटीएम कार्ड को जला दिये। आरोपियों द्वारा उक्त घटना के अलावा मोबाईल फोन, नगदी सहित अन्य सामानों की लूट की भी घटनाओं को अंजाम देना बताया गया है। आरोपियों की निशानदेही पर कब्जे से लूट की 01 नग रिवाल्वर, 11 नग जिंदा कारतूस, 01 नग मोबाईल फोन एवं घटना में प्रयुक्त मोटर सायकल सहित आरोपियों के कब्जे से लूट की अन्य 02 नग मोबाईल फोन भी जप्त किया गया है। आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके विरूद्ध अग्रिम कार्यवाही किया गया।