Advertisement

हिंदू कार्यकर्ताओं को डर है तालिबान सरकार कर्नाटक पर कब्जा कर लेगी : भाजपा विधायक

हिंदू कार्यकर्ताओं को डर है तालिबान सरकार कर्नाटक पर कब्जा कर लेगी : भाजपा विधायक

दक्षिण कन्नड़: भाजपा विधायक बासनगौड़ा पाटिल यतनाल ने शुक्रवार को कहा कि हिंदू कार्यकर्ताओं को डर है कि तालिबान सरकार कर्नाटक पर कब्जा कर रही है।
भाजपा विधायक यतनाल ने कथित पुलिस प्रताड़ना के बाद एक अस्पताल में भर्ती हिंदू कार्यकर्ताओं से मिलने के बाद पत्रकारों से बात करते हुए कहा, पहले के कांग्रेस शासन के दौरान हिंदू कार्यकर्ताओं का नरसंहार किया गया था। अब उसी नेतृत्व के साथ सरकार बनाई जा रही है, जिससे हिंदू कार्यकर्ताओं में डर पैदा हो रहा है।

यतनाल ने कहा, हिंदू और भाजपा कार्यकर्ताओं को डीएसपी के कार्यालय में पीटा गया। वे तालिबानी नहीं हैं या उन्होंने राष्ट्र विरोधी गतिविधियां को अंजाम नहीं दिया है। इससे पुलिस विभाग का मान नहीं बढ़ेगा।

उन्होंने आगे कहा कि हमें यह सुनिश्चित करने की जरूरत है कि हमारी ओर से कोई गलती न हो। हम हिंदू, दूसरों को परेशान नहीं करते। हम किसी धर्म के खिलाफ नहीं हैं। हमारा संघर्ष हिंदुत्व के लिए है।

उन्होंने कहा कि अगर पुलिस यह सोचकर हिंदू कार्यकर्ताओं पर अत्याचार करने की कोशिश करती है कि कांग्रेस पार्टी सत्ता में आ गई है, तो इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। भाजपा और हिंदू कार्यकर्ता अलग नहीं हैं। हिंदुओं की रक्षा करना भाजपा की जिम्मेदारी है।

file_0000000093d882119d122d54d9d757b5

यतनाल ने आगे कहा कि जब भी कोई शिकायत हो, जांच की जानी चाहिए। जांच की जानी चाहिए और निचले स्तर के अधिकारियों के साथ-साथ डीएसपी के खिलाफ भी कार्रवाई शुरू की जानी चाहिए।

भाजपा विधायक ने आगे कहा कि मैं केंद्रीय नेतृत्व को कार्यकर्ताओं की भावनाओं से अवगत कराऊंगा। मैं घायल श्रमिकों के इलाज के लिए एक लाख रुपये दे रहा हूं। हमें दुख हुआ है और हमें सच्चाई का पता चल गया है और इसे उचित अधिकारियों को बता दिया जाएगा। मैं हमेशा तुम्हारे साथ रहूंगा।

मैं एक ऐसी सीट का भी प्रतिनिधित्व करता हूं जहां मुस्लिम मतदाता बड़ी संख्या में हैं। पार्टी कार्यकर्ताओं की इच्छा के अनुसार पार्टी फैसला लेगी। डरने की जरूरत नहीं है।

उन्होंने कहा कि मैंने राज्य भाजपा अध्यक्ष से बात की है। कार्यवाहक मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने डीजीपी से बात की है। यह एक दर्दनाक और शर्मनाक मामला है। टिकट आवंटन का मुद्दा भ्रम का कारण है।

उन्होंने कहा कि भविष्य के दिन कठिन होने वाले हैं। हमारी पार्टी के कार्यकर्ताओं पर हमले हो सकते हैं। हमें आत्मनिरीक्षण करना चाहिए और कोई गलती होने पर माफी मांगनी चाहिए। अगर यह सरकार हिंदू विरोधी निकली तो हम नहीं छोड़ेंगे।

उन्होंने हिंदू कार्यकर्ताओं को थर्ड डिग्री ट्रीटमेंट की भी निंदा की थी। पुलिस ने मामले के सिलसिले में पुत्तूर डीएसपी और पुत्तूर ग्रामीण थाने के तीन पुलिसकर्मियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। दक्षिण कन्नड़ एसपी विक्रम आमटे ने थाने का दौरा किया था और बंटवाल डीएसपी द्वारा मामले की जांच की जा रही है।

ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_14_44 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_53_50 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_08_26 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_16_13 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_22_41 PM
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.12.06
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.16.05