विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर दिल्ली में आज कांग्रेस की बड़ी बैठक…सीएम-मरकाम होंगे शामिल

Chhattisgarh Politics: मिशन 2023 को लेकर कांग्रेस ने जोर-शोर से तैयारियां शुरू कर दी है। इसी सिलसिले में दिल्‍ली में आज कांग्रेस के केंद्रीय नेताओं के साथ छत्‍तीसगढ़ कांग्रेस के नेताओं की बैठक होगी। बैठक में विधानसभा चुनाव की तैयारियों और रणनीति पर चर्चा होगी।

ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_14_44 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_53_50 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_08_26 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_16_13 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_22_41 PM

कांग्रेस की दिल्ली में होने वाली बैठक को लेकर कुमारी सैलजा ने कहा कि दिल्ली में शीर्ष नेताओं के साथ बैठक होगी। इसमें राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, राहुल गांधी समेत सभी नेता शामिल होंगे। बैठक में विभिन्न राष्ट्रीय मुद्दों पर चर्चा होगी। साथ ही प्रदेश के चुनावी हालात और संगठन की तैयारियों को लेकर चर्चा होगी। बैठक में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम शामिल होंगे।

भाजपा के कार्यक्रम में छत्तीसगढ़ महतारी की तस्वीर लगाने के सवाल पर सैलजा ने कहा कि छत्तीसगढ़ की संस्कृति, यहां की माटी की भाजपा को कभी चिंता नहीं थी। कांग्रेस सरकार लगातार छत्तीसगढ़ की संस्कृति को लेकर काम कर रही है। अब कांग्रेस कर रही है, तो बीजेपी पीछे-पीछे चल रही है।

कुमारी सैलजा ने अध्यक्षों से की वन टू वन चर्चा, बोली- कांग्रेस संगठन में होगा विस्‍तार

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)
17a09f88-37fa-496a-8923-b0e0bac9f15d

इससे पहले कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन में प्रदेश प्रभारी कुमारी सैलजा ने मोर्चा-प्रकोष्ठ के कामकाज की समीक्षा की। करीब दो घंटे चली बैठक में सैलजा ने अध्यक्षों से वन टू वन चर्चा की। इस दौरान उन्होंने संगठन को सक्रिय करने, चुनाव को देखते हुए बूथ स्तर पर सक्रियता बढ़ाने और सरकार की योजनाओं काे जनता तक पहुंचाने का निर्देश दिया।

बैठक के बाद मीडिया से चर्चा में कुमारी सैलजा ने कहा कि कांग्रेस के मोर्चा, प्रकोष्ठ व विभागों के पदाधिकारियों से चर्चा हुई है। जिला व ब्लाक स्तर की तैयारियों का जायजा लिया गया। बूथ चलो अभियान की समीक्षा की गई और पदाधिकारियों को कहा गया कि हर बूथ पर सक्रियता दिखाएं। इसके साथ ही विधानसभा स्तर पर प्रशिक्षण शिविर की तैयारियों की भी समीक्षा की गई।

संगठन में नियुक्ति को लेकर सैलजा ने कहा कि प्रदेश सचिव और संयुक्त महासचिव की सूची अभी आनी बाकी है। एक साथ सभी पदाधिकारीयों की सूची जारी की जाएगी। बताया जा रहा है कि प्रदेश संगठन में करीब 200 लोगों को शामिल किया जाएगा। इसमें ऐसे सक्रिय नेताओं को शामिल किया जाएगा, जिन्हें सरकार और संगठन में अब तक कोई स्थान नहीं मिल पाया था।