छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़रायपुर

छत्तीसगढ़ में झमाझम बारिश से डूबे कई इलाके, कहीं भरभराकर गिरा मकान, तो कहीं डूबी कार, खुले नालियों से सड़क पर चलने से भय का माहौल

रायपुर। CG NEWS : छत्तीसगढ़ में बीते दो दिनों से झमाझम बारिश हो रही है। राजधानी रायपुर सहित अन्य जिलों में जलभराव की स्तिथि देखने को मिल रही है। राजधानी में बीजेपी कार्यालय एकात्म परिसर के सामने पानी भर गया है। लोगों के साथ गाड़ियों की आवाजाही में परेशानी आ रही है। सड़क जलमग्न होने से नालियों का अंदाजा नहीं लगाया जा पा रहा है, जिस वजह से लोग हादसे का शिकार भी हो रहे है।

WhatsApp Image 2025-10-31 at 2.58.20 PM (1)

वहीं बिलासपुर में लगातार 48 घंटे से हो रही भारी बारिश के चलते पूरा शहर जलमग्न हो गया है। शहरी क्षेत्र के साथ-साथ शहरी क्षेत्रों से लगे आसपास के इलाकों में बाढ़ की स्थिति निर्मित हो गई है। पुराना बस स्टैंड श्रीकांत वर्मा मार्ग सहित अन्य क्षेत्रों में भारी बारिश के चलते घुटने तक का सड़क में पानी भर गया है। इससे राहगीरों को सही तरीके से रास्ता समझ नहीं आ रहा है। इसी तरह लगातार दो दिनों से हो रही बारिश की वजह से पुराने बस स्टैंड से कर्बला जाने वाले रास्ते पर घुटने तक पानी भर गया। यहाँ राहगीरों को रास्ता और नाला में कोई फर्क समझ नहीं आया। वैसे भी यहां चारों तरफ नाले खुले हुए हैं। लंबे समय से यहां हादसे की संभावना जताई जा रही थी। इसी तरह पानी भरने के चलते गुरुवार की सुबह यहां एक चार पहिया वाहन सड़क से फर्राटे भरते हुए अचानक से चलकर बड़े नाले में जा गिरी। चार पहिया वाहन को नाले में गिरता देख आसपास के लोगों ने मौके से सक्रियता दिखाते हुए कार में सवार लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला। हालांकि यहां एक बड़ी घटना जरूर चल गई लेकिन इस घटना में चार पहिया वाहन जरूर क्षतिग्रस्त हो गई।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

अंडरग्राउंड ब्रिज में भरा पानी

भारी बारिश की वजह से बिलासपुर के चुचुहियापारा रेलवे अंडरग्राउंड ब्रिज में पानी भर जाने से लोगों को आवागमन में परेशानी हो रही है. लोग जान जोखिम में डालकर अंडरग्राउंड ब्रिज पार कर रहे हैं

पानी निकासी की व्यवस्था नहीं होने की वजह से हर वर्ष ब्रिज बारिश में डूबता है. इससे सिरगिट्टी, धुमा, पोड़ी, सिलपहरी, गणेश नगर समेत दर्जन भर गांव के लोगों को मुसीबत का सामना करना पड़ता है. बिना प्लानिंग के बनाए गए अंडर ब्रिज पर अब लोग रेलवे और जनप्रतिनिधियों पर सवाल उठा रहे हैं।

गरियाबदं में अलर्ट जारी 

गरियाबंद जिले में भारी बारिश की वजह से अलर्ट जारी किया गया है. सरकड़ा गांव में कच्चा मकान ढहने से पति-पत्नी दबकर घायल हो गए. भारी मशक्कत के बाद गांव वालों ने पति-पत्नी को मलबे से बाहर निकाला. मुरली निषाद और उसकी पत्नी संतोषी निषाद का अस्पताल जारी है. दोनों की हालत नाजुक बताई जा रही है।

Pradesh Khabar

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)
WhatsApp-Image-2025-10-20-at-8.37.24-PM-1-300x280
WhatsApp-Image-2025-09-23-at-1.09.26-PM-300x300
IMG-20250923-WA0360-300x300
WhatsApp-Image-2025-09-25-at-3.01.05-AM-300x298
BackgroundEraser_20250923_132554448-1-300x298

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!