शर्मनाक: छठी की छात्रा को फेल करने की धमकी देकर शिक्षकों ने किया दुष्कर्म, गर्भवती हुई तो खुला राज

जब छात्रा की तबीयत खराब हुई तो परिजन उसे इलाज के लिए डॉक्टर के पास ले गए। छात्रा की जांच के बाद पता चला कि वह गर्भवती है। इससे परिजनों के होश उड़ गए।

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0

राजस्थान के जोधपुर में शिक्षक और छात्रा का रिश्ता कलंकित होने का मामला सामने आया है। यहां फेल करने की धमकी देकर छठी की एक छात्रा से कई बार दुष्कर्म किया गया। इस घिनौनी वारदात को दो शिक्षकों ने अंजाम दिया। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ पॉक्सो एक्ट के तहत केस दर्ज कर लिया है। साथ ही, मामले की जांच शुरू कर दी है।

यह है पूरा मामला
जानकारी के मुताबिक, यह घटना शेरगढ़ थाना अंतर्गत स्थित एक उच्च प्राथमिक विद्यालय की बताई जा रही है। पीड़िता के पिता ने आरोप लगाया कि मार्च के अंतिम सप्ताह में उसकी नाबालिग बेटी स्कूल के परिसर में थी। यहां सहीराम और सुजाराम विश्नोई नाम के शिक्षक ने उनकी छात्रा को छठी कक्षा में फेल करने का झांसा देकर उसके साथ दुष्कर्म किया।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

ऐसे सामने आई हकीकत
जब छात्रा की तबीयत खराब हुई तो परिजन उसे इलाज के लिए डॉक्टर के पास ले गए। छात्रा की जांच के बाद पता चला कि वह गर्भवती है। इससे परिजनों के होश उड़ गए। उसके बाद पीड़िता ने रो-रोकर दोनों शिक्षकों की करतूत बताई। पुलिस के मुताबिक, बच्ची सरकारी स्कूल की छठी कक्षा में पढ़ती है। स्कूल परिसर में ही उसके साथ तीन-चार बार रेप किया गया। आरोपी शिक्षक फेल करने की धमकी देकर बार-बार उसके साथ दुष्कर्म करते थे।

पुलिस ने शुरू की मामले की जांच
पीड़िता के परिजनों की शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने दोनों आरोपी शिक्षकों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया। फिलहाल, दोनों आरोपी फरार हैं। उनकी तलाश की जा रही है। वहीं, दबिश देने के लिए कई टीमें भी बनाई गई हैं। पुलिस के अधिकारियों ने उम्मीद जताई कि जल्द ही दोनों आरोपी पुलिस की गिरफ्त में होंगे।