छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़राजनीतिराज्यसरगुजा

पुलिस अधीक्षक सरगुजा के निर्देशन पर आगामी आमचुनाव एवं होली त्यौहार के मद्देनजर ली गई बैठक।

पुलिस अधीक्षक सरगुजा के निर्देशन पर आगामी आमचुनाव एवं होली त्यौहार के मद्देनजर ली गई बैठक।

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM

पुलिस अधीक्षक सरगुजा के निर्देशन पर आगामी आमचुनाव एवं होली त्यौहार के मद्देनजर अति.पुलिस अधीक्षक सरगुजा द्वारा थाना/चौकी में समंस-वारण्ट संधारण कार्य करने वाले कर्मचारियों की ली गई बैठक।

पुलिस अधीक्षक कार्यालय में आयाजित बैठक दौरान उपस्थित कर्मचारियों को समंस-वारण्ट रजिस्टर के संधारण के संबंध में दिये गए आवश्यक दिशा-निर्देश।

पुलिस अधीक्षक सरगुजा के निर्देश पर आगामी आमचुनाव एवं होली त्यौहार के मद्देनजर शांतिपूर्ण कानून व्यवस्था की दृष्टिकोण से दिनांक 17/03/2024 को अति.पुलिस अधीक्षक सरगुजा द्वारा पुलिस अधीक्षक कार्यालय मीटिंग हॉल में थाना/चौकी में समंस-वारण्ट संधारण कार्य करने वाले कर्मचारियों की बैठक आयोजित की गई। इस दौरान उपस्थित समस्त कर्मचारियों को समंस-वारण्ट रजिस्टर के संधारण के संबंध में आवश्यक दिशा-निर्देश दिये गए हैं।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

बैठक दौरान ऐसे पुलिस अधिकारी एवं कर्मचारियों की जानकारी ली गई, जो समंस-वारण्ट तामिली उपरांत भी साक्ष्य पेशी हेतु माननीय न्यायालय के समक्ष उपस्थित नहीं होते हैं, तथा संबंधित साक्षी ( पुलिस अधिकारी/कर्मचारीगण ) को माननीय न्यायालय के समक्ष अनिवार्य रूप से निर्धारित पेशी तिथि को उपस्थित कराने हेतु निर्देशित किया गया।

इसके अतिरिक्त थाना/चौकी में लंबित समंस-वारण्ट की जानकारी की जानकारी ली गई, तथा अधिक से अधिक समंस-वारण्ट तामिली कराने हेतु निर्देशित किया गया।

बैठक दौरान थाना/चौकी से कर्मचारीगण एवं कार्यालयीन पुलिस स्टॉफ मौजूद रहे।

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!