परिवहन विभाग वसूली में मस्त, रोज़ हो रहा हैं सड़क हादसा

परिवहन विभाग वसूली में मस्त, रोज़ हो रहा हैं सड़क हादसा

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0

कवर्धा हादसा के बाद भी राज्य सरकार नहीं जागी कोरिया में फिर पिकअप पलटने से कई लोग घायल

रायपुर/ प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा कि भाजपा सरकार सड़क सुरक्षा को लेकर गंभीर नहीं हैं। परिवहन विभाग के लापरवाही के चलते ही आज फिर कोरिया जिला में पिकअप पलटने से कई लोग घायल हो गये पिकअप में 25 से 30 लोग सवार थे। अभी कुछ दिन पहले ही कवर्धा में सड़क हादसा में पिकअप में सवार दर्जन भर से अधिक लोगों की मौत हुई और कई लोग घायल हुए थे। कवर्धा सड़क हादसा में मरने वालों में राष्ट्रपति के दत्तक पुत्र संरक्षित बेगा जनजाति के लोग भी शामिल थे। मुख्यमंत्री के पास ही परिवहन विभाग की जिम्मेदारी हैं उसके बावजूद भारी विभागीय लापरवाही दिख रही हैं। परिवहन विभाग को आम नागरिकों की सुरक्षा और सुविधा को लेकर कोई चिंता नहीं है। परिवहन विभाग वसूली में मस्त है उन्हें सड़क हादसा रोकने में कोई दिलचस्पी नहीं है।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा कि भाजपा सरकार बनने के बाद सड़क सुरक्षा जिनके कंधों पर है वह अमला सड़कों पर चौक चौराहों पर खड़ा होकर सिर्फ वसूली कर रहा हैं और रोज सड़क हादसों में कई लोगों की मौत हो रही है कई लोग घायल हो रहे हैं। यातायात के नियम को पालन कराने में यातायात विभाग भी असफल साबित हो गई है। सड़क हादसा को रोकने के लिए कड़े कदम उठाने की आवश्यकता है। परिवहन विभाग वसूली छोड़कर आम जनता के जीवन की सुरक्षा करने की दिशा में काम करें।

प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा कि 15 साल के भाजपा शासन काल के दौरान देखा गया है परिवहन विभाग कई प्रकार से टोकन जारी करके वसूली करता था और ओवरलोड वाहन बेरोक-टोक चलती थी। आज फिर वही स्थिति उत्पन्न हो गई है।