कांग्रेस का भाजपा सरकार पर हमला: सरकारी अस्पतालों की दुर्दशा पर उठाए सवाल

कांग्रेस का भाजपा सरकार पर हमला: सरकारी अस्पतालों की दुर्दशा पर उठाए सवाल

WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0
WhatsApp Image 2026-06-26 at 00.16.05 (1)

छत्तीसगढ़ कांग्रेस प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने भाजपा सरकार पर सरकारी अस्पतालों की दुर्दशा और स्वास्थ्य सेवाओं में गिरावट के लिए निशाना साधा। उन्होंने आयुष्मान योजना के भुगतान और सुविधाओं की बहाली की मांग की।

रायपुर, 24 सितंबर 2025/ प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने भाजपा सरकार पर सरकारी अस्पतालों की दुर्दशा के लिए गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकार बनने के बाद सरकारी अस्पतालों की व्यवस्था चरमरा गई है और कुप्रबंधन के कारण मरीजों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।

ठाकुर ने आरोप लगाया कि भाजपा शासनकाल में दवा माफिया सक्रिय हो गए हैं और नकली दवाइयां व चिकित्सकीय उपकरणों की सप्लाई से न केवल सरकारी खजाने को नुकसान पहुंच रहा है, बल्कि मरीजों की जान भी खतरे में डाली जा रही है। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य मंत्री को अस्पतालों की व्यवस्था सुधारने की फुर्सत नहीं है।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

कांग्रेस प्रवक्ता ने याद दिलाया कि कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में जिला अस्पतालों को मल्टी-स्पेशलिटी अस्पताल के रूप में अपग्रेड किया गया था। उच्च स्तरीय जांच लैब, सीटी स्कैन, एक्सरे, वेंटिलेटर, डायलिसिस मशीन, कीमोथेरेपी की सुविधा, विशेषज्ञ डॉक्टरों की नियुक्ति, दवाइयों की उपलब्धता और एंबुलेंस सेवाओं जैसी सुविधाएं सुनिश्चित की गई थीं। उन्होंने कहा कि भाजपा के 21 महीने के शासन में कुप्रबंधन के चलते ये सभी सुविधाएं अस्त-व्यस्त हो गई हैं।

ठाकुर ने आगे कहा कि डबल इंजन सरकार का दावा झूठा साबित हुआ है। सरकारी अस्पतालों में सुविधाओं का अभाव है और निजी अस्पतालों को आयुष्मान योजना के तहत भुगतान न होने से गरीब मरीज इलाज के लिए भटक रहे हैं। उन्होंने मांग की कि सरकार तुरंत सरकारी अस्पतालों की व्यवस्था सुधारे, आयुष्मान योजना का बकाया भुगतान करे, और जांच, इलाज व दवाइयों की उपलब्धता सुनिश्चित करे।